Mister Pak

Может ли сосед пользоваться моим забором и загораживать выход?

Недавно купили соседний участок и новые соседи утверждают, что могут присоединиться к нашему забору и загородить 1 из калиток, якобы ему можно по закону. Я разумеется против, мой забор моё имущество. Кто из нас прав?

Евгения Ванькаева

если забор не общий, тогда вы правы

Инна Ушакова

смотря на чьей территории он стоит. План участка ведь есть? Если сосед хочет что-то делать на своей территории, то это его полное право.