Александр

Что можно приготовить на новоселье?

Подскажите, пожалуйста, легкие и вкусные рецептики. И не очень жирные. Так как все следят за фигурой! 🙂

Сергей Шеметов

Приготовьте пару овощных салатиков, (помидоры, редиска, огурцы, зелень), второй салатик-просто свежие помидоры, кинза,, соль, перец чуть лим сока и салат зеленый).... а на горячее запеканку из баклажанов под сырной корочкой.. (баклажаны обжарить. лук, фарш, репчатый, все уложить в форму слоями, а сверху присыпать тертым сыром и зарумянить до корочки..

Дмитрий Тонкопий

Все можно. рассчитывайте на свои доходы. а диетических блюд множество, как советовать. не зная какие продукты вы можете приобрести. Один буде готовить только из овощей не дорогих, а другой дорогой товар, не дешевые фрукты, хорошее мясо или рыбу. Сначало определитесь в продуктах, а после спросите меню.

Нур Алмаматов

1)сыр и чеснок натереть на терке, заправить майонезом. Далее помидоры нарезать на кольца и сверху слоем выложить на каждый кружок начинку. 2) Вареную, чеснок, сыр свеклу натереть на терке, добавить чернослив и заправить майонезом. 3) Семгу слабой соли мелко нарубить, добавить руколлу, помидорки чери, заправить оливковым маслом. 4) Помидоры, огурцы, зелень, чеснок нашинковать и оставить в миске. В это время баклажаны брусочками нарезать и обжарить. Когда баклажаны немного остынуть смешать их с овощной смесью и заправить маслом (можно тем что осталось от баклажанов) . Приятного аппетита!

Ни
Николай

1 Мясные рулетики в грибных шапочках - тарелочках
Отрезать ножки у грибов. Мясо хорошо отбить и нарезать на небольшие и тонкие куски. Полить соевым соусом. Дать постоять и пропитаться. Во внутрь каждого кусочка положить зелень. И по ломтику сыра. Свернуть мясные рулончики, закрепив ниткой. Так же вместо шляпок грибов можно использовать помидор, предварительно вынув из него всю мягкость. А в помидор добавить нарезанные грибные ножки и соевого соуса обязательно. В каждую грибную шляпочку положить мясной рулетик, а в помидорную шляпочку грибные ножки и накрыть куском бекона. Ставим в духовку на полчаса.

2 Салат с лососем и укропной заправкой
2 ст. ложки порубленного свежего укропа
1 ст. ложка меда
4 ст. ложки лимонного сока
1/8 ч. ложки соли
1/8 ч. ложки черного перца
1 ст. ложка оливкового масла
2 банки (по 150 г) консервированного лосося без костей и кожицы
1 порубленный красный болгарский перец
1 порубленный огурец среднего размера
1/2 порубленной красной луковицы
1/4 ч. ложки соли
1/4 ч. ложки черного перца
4 ломтика французского багета
Для заправки – смешать первые 5 ингредиентов (заканчивая черным перцем) . Добавить масло и тщательно перемешать венчиком. Для салата – раскрошить лосось вилкой в большой миске. Добавить следующие 6 ингредиентов (заканчивая черным перцем) и аккуратно перемешать.
Заправить салат.