пирог с рыбой и сыром
1стакан светлого пива, 200 гр маргарина, щепотка соли, мука 3-4 стакана, замесить тесто как на пельмени только мягче. Разделить на 3 части, одна часть меньше остальных.
рыбу отделить от костей, нарезать небольшими кусочками, посолить поперчить, добавить по желанию лук, зелень, приправы для рыбы
Сыр грамм 300 натереть и добавить 2-3 столовые ложки майонеза, перемешать, начинка готова. Тесто раскатать, форму посыпать мукой и положить 1 часть теста на тесто начинку (РЫБУ) ,
накрыть меньшей частью теста, опять начинка ( СЫР) и накрываем тестом, смазываем яйцом, прокалываем вилкой и в духовку на среднюю температуру. МММ.... ОБЪЕДЕНЬЕ!!! !
рыбка в кляре очень вкусно
рыбу отделить от костей, нарезать порционно, замариновать на пол часа в специях ( соль, перец, специи для рыбы)
кляр любой ( я делаю на пиве- 1 стакан светлого пива+ 1 яйцо+ соль+мука )
обмакнуть рыбу в кляр и обжарить, приятного аппетита!! !
салат печеночный
печень отварная ( порезать тонкой соломкой)
огурцы маринованные ( тонкой соломкой)
сыр твердый ( на терке)
лук репчатый ( обжарить полукольцами)
грибы соленые или маринованные
все это собрать в салатнике и заправить майонезом, пропорции на вкус, печень брать примерно в два раза больше всего остального.
ооочень вкусный салатик!! !
как вам такой салатик:
отварная куринная грудка ( порезать соломкой)
огурчики соленые ( порезать соломкой)
консервированный горошек
сыр твердый ( на терке)
немного чеснока
майонез
у меня есть вот такая вкуснятина:
РУЛЕТ ИЗ КАЛЬМАРА:
2-3 тушки кальмара
1 ст ложка желатина
1 упоковка крабовых палочек
100 гр сыра
пучок укропа1-2 зубчика чеснока
зеленый горошек или кукуруза майонез
приготовление:
кальмары очистить, варить 3 мин, остудить
желатин замочить в 3 ст ложках воды
сделать начинку:
крабовые палочки, зелень, чеснокнарезать, сыр натереть, све соеденить, добавить зеленый горошек или кукурузу.
разбухший желатин довести до полного растворения ( не кипятить!!! )
желатин перемешать с майонезом и заправить начинку, хорошо перемешать.
кальмары плотно нафаршировать начинкой и убрать в холодильник на 2-3 часа
кальмары нарезать небольшими колечками и украсить .
пишу много, готовится быстро и ну ооочень вкусно
пирог нежный:
смешиваем пачку маргарина, 3 желтка, 1 стакан сахара, 0,5 чайной ложки соды гашеной и соли на кончике ножа, муки столько, чтоб тесто отставало от рук, но не как на пельмени ( нежнее) . замешиваю и одну четвертую теста убираю в морозилку, остальное тесто тонко распределяю на протвине, тру на крупной терке три яблокаи укладываю на тесто.
оставшиеся три белка взбиваю со стаканом сахара в густую пену и выкладываю на яблоки, тем временем кусочек тесто что в морозилке уже подмерз, тру его сверху на безе и в духовку ( в не очень горячую, чтоб сушился, а не горел)
вкусняшка обалденная, все кто пробует просят рецепт.
Блюда для торжества, праздника
подскажите что приготовить для празднования новоселья???
САЛАТ "НОВЫЙ ВЕК"
вареная свинина - 250-300 г, ананасы - 1 банка, кукуруза - 1 банка, зеленые оливки (фаршированные лимоном) - 1 банка, майонез, лук - 1 шт
Слить сироп из ананасов и порезать (не мелко) . Добавить консерв кукурузу и порезанные на половинки оливки. Мясо порезать на кубики ~1,5х1,5 см. Лук- полукольцами и обжарить на подсолнечном масле, остудить. Все смешать, заправить майонезом и дать настояться 1-2 часа в холодильнике.
ФАРШИРОВАННЫЙ КАРТОФЕЛЬ.. .
1 кг картофеля, 1 копч окорочек (любое копч мясо), 200 г помидоров, 50 г сыра, зелень, майонез. соль, перец
Картофель отварить в мундире в подсоленной воде, почистить, разрезать вдоль на половинки. Чайной ложкой вынуть мякоть, нарезать ее кубиками. Куриное мясо нарезать его кубиками. Зелень мелко покрошить. Помидоры -кубиками. Смешать все, немного посолить, поперчить, добавить майонез. Сыр- на мелкой терке. Нафаршировать картофель. Посыпать сыром, запекать при 180 град, пока сыр не зарумянится.
КУРИНЫЕ ГРУДКИ ПОД ГРИБНЫМ СОУСОМ.
Куриные грудки натереть солью, перцем, измельч чесноком. На дно формы налить немного воды, раст. масла. Грудки выложить в форму и запечь в духовке. Можно просто пожарить на сковороде, но так они получаются гораздо суше.
Грибной соус.
Шампиньоны выложить на разогретую сковороду, выделится много жидкости, потушить грибы минут 5,
грибной бульон слить в ковшик. К грибам добавить раст. масло и лук, пожарить до готовности. Добавить неск ст ложек сметаны и грибной бульон. В чашке развести до жидкого состояния немного муки холодным молоком, тонкой струйкой влить в соус, посолить, поперчить, дать закипеть, добавить укроп.
В сковороду с соусом положить готовые куриные грудки (их можно надрезать веером, но не до конца) ,
накрыть крышкой и всё прогреть до закипания.
ФАРШИРОВАННЫЙ КАРТОФЕЛЬ.. .
КУРИНЫЕ ГРУДКИ ПОД ГРИБНЫМ СОУСОМ.
Грибной соус.
пореж 200кг помидоров заправь их что первое в руку попадеться и кода подавать будеш кинь в гостей на х"й
салат: мелкая вермишель, любое мясо, сыр, яйцо, помидор, огурец (можно маринованный) , майонез

5 небольших куриных окорочков (около 1,3 кг)
3 ломтика черствого батона без корки
3 зубка чеснока
соль по вкусу (~ 1,25 ч. л. )
черный перец, молотый лавровый лист и кориандр
около 200 мл светлого пива
4-5 шт. черносливин (замочить в кипятке)
С окорочков снимаем шкурку, как перчатку, с помощью маленького ножа. Это совсем не сложно. Часть суставной косточки, к-рая торчит из окорочка, оставляем, а остальное отрубаем (я это делала с помощью ножа и мясного молотка) . Должна остаться видимость целого окорочка с косточкой . Мясо обрезаем с костей (оставшиеся кости с останками мяса заливаем небольшим кол-вом водички и варим бульончик, который потом используем по-назначению ). Ломтики батона замачиваем в ~ 100 мл пива.
На мясорубке перемалываем мясо, размоченный хлеб, добавляем соль, приправы, мелко нарезанный чернослив, раздавленный чеснок. Вымешиваем фарш, вливаем еще немного пива, сколько "возьмет". Теперь напихиваем шкурки окорочков (не очень плотно, не пытайтесь засунуть туда весь фарш!) , подворачиваем шкурку в месте разреза так, чтобы полностью закрыть фарш. Все. Теперь выкладываем их на смазанный растительным маслом противень (или подходящую по размерам форму для запеканок) , сверху тоже слегка смазываем маслом и ставим в горячую духовку (около 225*С) . Запекаем до румяной корчки.
Получилось ИЗУМИТЕЛЬНО ВКУСНО! Пиво придает мясу необыкновенную мягкость .
Если вы не любите чернослива, можно обойтись без него, а добавить, скажем, немного обжаренных с луком шампиньонов.
Можно жарить и на сковороде под крышкой.
Оставшийся фарш назавтра можно в виде ма-а-аленьких шариков обжарить в большом количестве кипящего жира.
3 ломтика черствого батона без корки
3 зубка чеснока
соль по вкусу (~ 1,25 ч. л. )
около 200 мл светлого пива
котэ ))))))
Праздничную кастрюльку щавелёвого супчика с пряным привкусом котэ.
спиртных напитков побольше. сколько гостей не корми, они все равно напьются...
салаты и выпивку )) и тортик=)