Блюда для торжества, праздника
Какие блюда приготовить на празднование Конца Света?
Вот оно - у нас всегда так, как что так сразу же пожрать)))) ) Водка, огурец, сало!!!!)))
Аква Тофана
Рагу Джона Бодкина
Мусс Веры Ренци
Коктейль Борджиа
Это то, что Вам надо!
Рагу Джона Бодкина
Мусс Веры Ренци
Коктейль Борджиа
Это то, что Вам надо!
Сначала – украшение стола – самодельные бумажные подтарельники в виде паутины, например, свечи, бутербродные палочки-флажки с какими-нибудь рисунками или символами, на салфетки тоже рисунки прилепить можно. На рюмки-стаканы - из клеящ. бумаги вырезать что-нибудь ...
Каждое блюдо должно иметь жуткий вид (скелет, например) , название в подготовленном меню (например, «Конец света») , даже если там скрывается обычный салат оливье. На бутылки со спиртным сделать этикетки с соотв. названиями.
Антре:
"Заливной язык тещи" или
Салат «Мозги» (любой салат можно превратить в кровавый деликатес – мозги, при помощи верхнего слоя из креветок и кетчупа)
Украсить его можно "Мухоморами с могилки" (из вареных яиц с помидором)
На первое:
"Варево с глазами" (в любой бульон или суп опускаются половинки вареных перепелиных или маленьких куриных яиц)
Основное блюдо:
"Мясо по-французски (из французов) " для меня это ваще актуально :-) , или
Колбаса домашняя «Кишки соседа» , или
Мясное блюдо "Рука в духовке" (на 1-м ФОТО) :
мясной фарш 0,5 кг, морковь 1 шт, лук 2 шт, яйца 2 шт, сыр - 100 г, соль, перец, приправы, зелень.
Хорошо перемешать все ингредиенты, выложить на смазанный маслом противень в виде кисти руки.
Снять со второй луковицы один слой, вырезать из него ногти, приклеить к фаршу, а оставшуюся луковицу расположить с другой стороны.
На фарш положить тонкие ломтики сыра, так, чтобы они покрыли всю поверхность. Выпекать в духовом шкафу при температуре 200 градусов в течение 30 минут.
Гарнир – "Макаронные опарыши в крови" (томатный соус – можно из корнетика кетчупом наривовать что-нибудь)
Десерт:
печенье «В мир иной» различной мерзкой формы (в виде косточек) или:
печенье "Пальцы мертвеца»
Адский пирог (любой пирог, в центр которого поставить половинку яичной скорлупы с подожженным спиртом)
торт-кладбище с крестами
кексы «Последний день»
желе "Червяки"
Напитки:
Коктейль «Пина Колада» с глазными яблоками
или «Кровавая Мери»

Антре:
"Заливной язык тещи" или
На первое:
Основное блюдо:
Колбаса домашняя «Кишки соседа» , или
Десерт:
печенье "Пальцы мертвеца»
торт-кладбище с крестами
кексы «Последний день»
желе "Червяки"
Напитки:
или «Кровавая Мери»

у меня каждый день как праздник выбирай вот сегодня например лобио, бешбармак из барашки, тотик шоколадный уже испекла с маскарпоне, компотик из яблочек и шиповника, пюре из тыквы, смузи из сельдерея для худеющих.
Напейся! А утром проснешься - батюшки, День энергетика!
а для вас это что праздник?
Светлые! Безе, взбирая сметана, хрен, сыр, булочка.. . И водка!!!