Дмитрий Сиротин

Помогите, пожалуйста! Не знаю, что происходит с "драценой микс"

Здравствуйте! У меня на работе стоит драцена, поливала ее исправно, дожидалась высыхания почвы все было хорошо. Ушла на больничный, мне ее залили коллеги по работе, стали желтеть и опадать листочки. Я ее пересадила, убрала всю залитую землю с корней, обрезала корни, которые начали гнить, добавила дренаж, не поливала неделю, только обрызгивала листочки. Однако, листья все равно желтеют. Что с ней происходит? Это реабилитационный период или же цветок погибает?

Наталья Шаброва

растению нужно время оклематься. вы всё правильно сделали, что убрали старую землю.
есть специальные средства-укоренители для того, чтобы стимулировать рост корней растения. попробуйте найти такое. жёлтые листы удаляйте, чтобы не отнимали силу у остального растения. думаю, что придёт в себя. удачи