Anna Vaganyan

Что происходит с драценой,и как ее спасти?!?!

Кажется дерево приболело.Листики начали на краях подсыхать,некоторые желтеют.С виду выглядит не плохо.Но что-то с ней не так.
Кроме того,в почве заметила паразитов-беленькие мелкие жучки.Напоминают червячков с лапками.(вроде сороконожек).Очень маленькие,быстро передвигаются.Подпрыгивают.Что делать с цветком?!

Виктор Землин

Уменьшить полив. Жучки - это подуры. Образуются от сырости. Можно сверху присыпать сухим песком.

У драцены края подсыхают и желтеют листья старые.
Я обрезала концы засохшие ножницами, желтые - оторвала. Драцена у меня уже лет 10

Олеся. Цухт.

Потрогайте стволик. . не мягкий ли он. . не отходит ли кора у драцены?
Совершенно верно, это залив. И листья желтеют и вредители.
Сократите полив, чередуйте полив и рыхление. В цветочных магазинах - ПОЧИН, ГРОМ 2, МУХОЕД. посыпать землю и заделать в почву.

Мансур Султонов

Посыпьте "гром-2" почву, полив из поддона, опрыскивате листья

Рамиль

Я с беленькими жучками справляюсь просто. Опрыскиваю Актелликтом или простым дихлофосом.