Наталья Голубкова

мне нужна помощь, спасти драцену от кошки, может у кого ни будь получилось отучить их есть ?

Джамиля Сотавова

Я отучила! Отучила не только есть цветы, но и рыть землю в них! Кошки очень чувствительны к запахам, в прыскалку я добавила удобрение, которое весьма полезно для листьев и защищает их от паразитов, но с довольно специфическим запахом, и опрыскивала растения, а драцену вообще рекомендуют опрыскивать дважды в день, кошка перестала его грызть!

Наталия Касьяник

Можно настойкой перца опшикать с мылом ( с мылом, чтобы прилипло).

Анна Киселева

цитрусовые корки кладите рядом и часто меняйте или если нет аллергии капайте эфирное масло ( цитрусовых) например на ленту вокруг горшка или ватку

Станислав

посадите уже кошке травку