Екатерина

Мужа пригласили на свадьбу без меня. Что делать?

Мы с мужем женаты не так давно - всего 10 месяцев и встречались до этого 8 месяцев. На протяжении всего этого времени он общается с другом Витей и его девушкой Катей. У меня с ними сложные отношения. расскажу все по порядку.
Мы и они начали встречаться почти одновременно, сначала нормально общались. Не часто, но и скандалов не было. Мой парень даже часто ходил утешал Катю, когда они ругались с Витей. Я ревновала очень. Говорила ему, но он не слушал. Потом мы решили пожениться и тогда отношения начали портиться. "Друзья" начали меня подкалывать, а потом мы и вовсе рассорились. Случилось это так. В тот день я поругалась со своим парнем, но мы быстро помирились. Вечером мы встречаемся с этой парочкой. разговариваем о списке гостей на свадьбу. И тут Катя спрашивает: а почему № не приглашены? Я отвечаю, что собираются только самые близкие, потому, что бюджет ограничен. Они опять спрашивают про нее, тогда я говорю : "когда ваша свадьба будет, тогда и решайте, кого пригласить". Они надулись. Мы еще погуляли, а потом они заявили, что не пойдут на свадьбу, хотя мы собирались их сделать свидетелями. И не пойдут они из-за меня. Я обиделась, но виду не подала.
С того времени мы долго не общались. Мы поженились. Свадьба прошла отлично! После этого Катя написала мне неприятное сообщение в одноклассниках. Я ответила - просто ее послала.
До недавнего времени мы вовсе не общались. Но не так давно Витя помирился с моим мужем. Свалил все на Катю, видите ли, из-за нее они не общались. Выяснилось, что она распускала слухи о моем муже, будто у него есть любовница и я его насильно на себе женила. На почве злости на Катю они снова начали общаться. Витя почти передо мной извинился, с ним я нормально общаюсь, недавно он к нам в гости приходил. С тех пор повелось, что они встречаются троем: мой муж, Витя и Катя. Я не хотела видеть эту сплетницу, а получилось так, что они общаются без меня, будто это я напридумывала бреда.
А вчера он пригласил моего мужа на свой день рожденья без меня. С Катей Витя по-прежнему общается. Они живут вместе. Мне стало неприятно. Одно дело, когда они пьют пиво у подъезда, другое, когда он идет без меня в гости. Мы ведь муж и жена и сейчас я на третьем месяце беременности, мне нельзя так нервничать. Муж говорит, что это не день рожденья, так просто посидят, а как же я? Мы ведь теперь пара и в гости должны вместе ходить. Он позвал меня с собой.
Не ходить вовсе я не предлагала - знаю, все равно пошел бы. Поэтому я решила идти с ним. Я ведь не посторонний человек.
Спасибо, если дочитали мой рассказ. Возможно путанно написала, надеюсь, что общий смысл ясен. Дайте совет: я правильно поступила, что иду с ним? все таки неловко без приглашения, а с другой стороны, мы все таки пара.

Немного ошиблась в названии. Мужа пригласили не на свадьбу, а на день рожденья. Кстати прошлый день рожденья Вити мы все вместе отмечали.

Алексей Иванов

эта Катя явно имеет виды на твоего мужа! Не за того она друга хотела выйти замуж!

Да, правильно иди с ним! Не отпускай одного к этой.. .

Нуфер Евгений

они обязаны вас позвать, тк вы пара! И это не обсуждается!

Нтусиk

Если вы пара, это не значит, что вы должны всегда таскаться друг за другом. Не всегда есть мероприятия для двоих. Приходить без приглашения - вообще как-то.. . неприлично.

Елена Александрова

всего 10 месяцев и встречались до этого 8 месяцев

Юрий

Мда. Ну что за придурки вокруг... Вам не повезло с друзьями, да и муж, уж простите, не завидный, по рассказу. Жена должна быть на первом месте, а не дружки, причем весьма сомнительные

Ан
Анастасия

Смотря какая компания, если ДР отмечается только с друзьями, без их жен-подруг - пусть идет. А если всех пригласили парами, а Вас конкретно проигнорировали - тогда мужу лучше не ходить.

Анна Фирюлина

не ходить мужу на свадьбу

Екатерина Романова

Ничего, идите вместе с ним!

Елена Юн

Только мое личное мнение:
муж должен быть с вами солидарен.
НЕ идти ни вам ни мужу.
Я бы настояла жестко на своем решении.
Пусть обойдется без такого сомнительного удовольствия.
Но по ситуации вижу, что муж с вами не считается.
Печально, да еще и ребенка ждете...