Максим Ульянов

Стоит ли ставить винду 64бита????

Суть такова:
Хочу купить себе видео карточку nvidia gtx 680 и проц i7

Но у меня 32 битная система что не позволяет ставить оперативы больше 4 гигов.. . Хватит ли 4 гигов на это и комфортную игру????

Да но на 64 Практически все программы не идут....

Юлия Слышкова

будущие это 64 битная система

Димарик Рожнов

х32 и 4 не полностью видит.
Конечно стоит поменять систему. С малым кол-вом опеативки не будет смысла в хорошем проце и видюшке.

Анастасия Сорокина

а чем она Вас пугает? надо двигаться вперед: )
32бит - прошлый век

на счет программ: у меня примерно 30% программ х64.

Ек
Екатерина

ставь 64 бит, или это очень тяжело?

Илья Рабенко

Смотря какая игра и какие системные требования у игры.

32-битная система не видит более 3,75 Гб и то чаще не более 3,5 Гб.
64-битную систему стоит ставить, если на компьютере 6 Гб и более, потому как 64-битная и больше съедает системный ресурсов - той же оперативной памяти, нежели 32-битная система.

На моей 64-битной системе - идут все 32-битные программы. Ставь Windows 7 SP1 Ultimate(максимальная) x64 - и тогда все будет работать

Сашка Пашкина

Стоит, если больше 4 гб оперативной памяти. Программы работают так же. За исключением драйверов - тут нужно будет найти под х64. 4 гб хватает на все, если не работать с графикой в фотошопе и не играть в онлайн рпг.

Ринат Галиев

Как не крути, когда поменяешь проц нужно будет винду переустановить)

Са
Саша

ставь 64....

Roman Kaplya

Если будешь на 64-х битной оси запускать приложения (игры в том числе) разработанные для 32-х битной платформы, то НИКАКОГО увеличения призводительности не получишь. А во многих случаях, даже потеряешь немного. Бо, эти приложения работают в режиме эмуляции (в данном случае) , что требует дополнительных ресурсов и скорости им никак не прибавляет. И еще, что бы комфортно работать в 64-х битной оси, нужно, как минимум 6-8 ГБ оперативной памяти.

"Но у меня 32 битная система что не позволяет ставить оперативы больше 4 гигов... "

- ничего подобного Ставить памяти можно столько, сколько поддерживает материнка. И использовать её всю (в 32-х битной оси) , причем с довольно большим выигрышем в производительности приложений, которые часто создают и обращаются к временным файлам (архиваторы, графические редакторы, конверторы и так далее).

Денис

конечно 64 бита