Gregory Santoni

На Гиа по русскому дан тезис, помогите придумать к нему комментарий или вопрос.

Тезис: "у каждой части речи свои достоинства"

Елена Фоминых

в тексте автор употребил много глаголов, потому, что Маша умела все: рисовать, петь, изобретать, исполнять. С помощью них подчеркиваются равнообразные способности девочки. В той части текста, где говориться о Ляле больше прилагательных. Они придают особую выразительность в отношение к красавице Ляли. Роль прилагательных указать отличительные признаки героя или предмета, придать яркость тексту, дать оценку. Следует отметить употребление существительных называющее лицо под действиями, которые рисуют образы персонажей.

ну и в выводе что с высказыванием нельзя не согласиться.