Ирина Заровная

ГИА по Русскому критерии

Я написал ГИА по русскому, пришли результаты и я наконец узнал свою оценку, но я был удевлён тем, что у меня 33 бала 78% правильных ответов и оценка"3"!подскажите почему так?

Са
Санёк

надо на оценку 4 чтоб было 24балла +4балла за грамматику, на 5 не помню сколько баллов + 6 баллов за грамматику

Артем Артёмов

Оценка "4" - 28-36 баллов
(из них не менее 4 баллов по критериям ГК1-ГК4 - это речевые нормы, пунктуация, грамматика, фактическая точность письменной речи (грамотное изложение материала) - по 2 балла за каждое.
Если по критериям ГК1–ГК4 учащийся набрал менее 4 баллов, выставляется отметка «3»)

Настя

Значит, грамотность подвела.

Мария Карпенко

У меня тоже самое чувак 32 бала и 3 это пипец !!