Dmitry

Как оформлять часть B в гиа по русскому?

Как оформлять часть B в гиа по русскому? Обычно там есть несколько вопросов, ответами на которые служат словосочетания. Как писать слова в словосочетании? Через запятую, через клеточку или в одно слово? Просто в пробниках, в преамбуле ничего про это не было сказано.

Ирина

чаше всего просят:
1. найти предложение с конкретными критериями
2. выписать основу предложения
3. выписать количество основ предложения
4. заменить слово логическим синонимом
В случае 1 необходимо выписать предложение, если <1,то следует записать через запятую
В случае 2 записать главные члены предложения словами.
В случае 3, естественно, цифрой, без запятых.
Ну а в 4 случае пишем слово.
И так далее, и тому подобное. .
А вообще, вам все скажут перед экзаменом. Да и можно бует спросить, если что-то не понятно