Ев
Евгений

Чем вы недовольны в РЖД? Лично Я - соотношением цены и качества.

M/
Mихаил ////

равнодушные, никчёмные людишки. .
своих работников, имеющих стаж более 20 лет и нуждающихся из-за болезней ,
игнорируют, мои требовательные звонки руководству хотя бы проведать и поддержать неизлечимо больных ( БАС, онкология ) - отвергают. .
бездушные ,

Towards Todeath

Ценой. Уже никакое "качество" не способно оправдать эту заоблачную стоимость проезда. Да и самая главная обязанность ЖД - перевозить людей, а не расписной тюль на окнах или дезодоранты в туалетах. Я же не собираюсь жить в этих поездах? Пусть хотя бы своих сотрудников научат не хамить, для начала: фильтрация кадров по быдлопризнаку совсем хромает в этой организации. Начать с вокзалов и билетных касс, там просто масса сотрудников находятся не на своих местах. Вспыхивают, как спички, раздражаются по малейшему поводу, свой устный словарь не контролируют вообще! Им бы рельсы укладывать, а они билеты продают.. . И за всё это я должен платить такие деньги? ! За эти суммы, которые они дерут, нас на руках должны носить, не то что возить) )

Я - за удешевление (раза в ТРИ) , а не за подъём мнимого "качества", которого там нет, и никогда не будет!

Юлия Абызова

В вагонах дальнего следования в сторону юга, кондиционеры - РЕДКОСТЬ!!!! Да и вагоны ещё советских времён. , в иных конкретные дыры в полах, рельсы видно...

Helena

мне кажется, - пассажиры явно переплачивают

Н&
Надежда &&&&&&&

Недостатки можно найти даже на пустом месте. довольствуйтесь тем что есть!

Виктория Иванова

Цена растёт - качество падает !

Сергей Hunterович)))

Не знаю как у вас) У нас все составы и платформы обновили, чисто и ходят постоянно сотрудники с милицией, так что порядок. Цена как в маршрутке, ехать гораздо приятнее)
Это про электрички.

Ангелина Комбарова

цены там реально взвинтили.. но отдать должное.. проводники хорошие) по крайней мере когда я ездила в Питер обслуживание ..внимательность у них была на высоте))

Екатерина Оленцевич

я именно качеством прежде всего. Ну и ценой за такое "качество"

Далер Меликов

Так уж случилось, что приходится мне только в южном направлении ездить-старые родители там! И ни разу не попала в нормальный вагон, окна не открыть, вентиляция 80-годов! все обветшалое, туалеты соответствующие! А приходится платить! И каждый раз все больше на те же поезда и все те же вагоны!

Виктория Зотова

Мне не нравится то, что сейчас РЖД - это несколько разных "контор", как в той басне: "Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдёт... ". Билеты продают одни, расписание формируют другие, справочную информацию предоставляют третьи, и т. д. и т. п.... А цена-качество - это вообще отдельная история.

Чукалин Юрий

поинтересуйтесь "дачкой" борова якунина в акулинино, с бассейнами, 15 гаражами, кортами, МОЛИЛЬНЕЙ, вбейте в поисковик и всё увидите )

0Ин80

А я только ценой, мне не нужно качество...

Анюта Саяпина

Да цена и качество у них мало соответствуют, да еще навязанный сервис с одноразовыми тапками и газетой, еда из Москвы еще нормальная, но когда возвращалась, то вместо заявленного мясо/курица была фасоль в томате, сказали не хватило, отдали кур детям, вот как в голодовку, последнее детям, только зачем такой сервис, В РЖД ответили, что это частный случай, так что с собой еду надо брать даже при наличии "СЕРВИСА"

Samandar Safarov

Многим. В электричках нет туалетов. Мне до дачи надо ехать 1.5 часа. Если не повезёт, то все 1.5 часа я буду ехать стоя. Не пойму: где качество ?

Лёлька

Скоростью поездов - главная проблема наших дорог

Екатерина Юсуфова

Монополист ОДНАКО. Нет конкуренции. Министра капиталиста надо отправить в предприниматели, штат разогнать, набрать новых, молодых чиновничков. Надо уже ездить со скоростью 300-500 км по всей России, а не только Москва_Ленинград. Люди у нас хорошие душевные, А чиновники су-и. РЖД тухнет с" головного вагона-"с управленческих кадров.

Aston Martin

ценами.

Егор Трушкин

Ездить надо - без желаний и потребностей.

Анар Аскеров

Я не доволен тем, что РЖД принадлежат не мне.

Руслан "

Скоростью, быстрее на мопеде доедешь.

Юля Никитина

всем довольна, так как летаем самолетами 😉

Екатерина Зверева

оплата по зонам: 1 остановка по территории москвы стоит как 3 остановки за ее пределами.

Ирина Маронова

Всем доволен

Пусть возят свою нефть. блатные му****.

А мы будем летать самолетами, поскольку это дешевле.

Валерий Новиков

И я тем же самым.
Особенно электрички ленинградского направления в Москве....

Дмитрий

А я недоволен, что мало электричек с хорошим комфортом, как в Европе.

Елена Москвина

сокращением объема пассажирских перевозок...

Наталия Воробьева

Там полное безобразие. Хуже не бывает.

Максим

Цены - дороже чем на самолете.
Качество - на равне с Нигером.
Скорость - для России, ну очень низкая.
Грузооборот - Херня, из за того что колия у нас разная с другими странами.

Юлечка Soldatova

В вагоне трясет. .
Почему?..

Анюта Войтова

на поезде уже лет десять не ездил)

Лидия Филимонова

Соотношение цены перевозки к качеству находятся в чисто отрицательном соотношении, точнее ниже 1,0 - то есть цена не соответствует качеству услуг.
При положении выше чем 1,0, можно простить и однозначно завышенные цены на проезд.
Однако расценки соответствуют расценкам итальянских железных дорог, пи гораздо более похабных сидячих местах, скученности и вони. Если бы соответствовали условия в поездах, то можно было бы согласиться и Евро-Союзовскими расценками.
Для постоянно пользующихся пригородным сообщение спасением являются только проездные: недельные, месячные и рабочей недели.

В пригородных поездах нет туалетов, которые можно было бы использовать по прямому их назначению от вокзалов до конечных остановок. Они либо закрыты на «санитарную зону» , либо сами находятся в антисанитарном состоянии. Обосаные и обос. ранные переходы между вагонами признак того, что в XXI-м веке в качестве устройства уборной используется дыра в полу, что было допустимо только в веке XIX-м.

Поезда дальнего сообщения дико старые и построены по образцам XIX-го века, когда печное отопление с паровым обогревом и самовар были предметом изыска и гордости. Сейчас о Wi-Fi можно и не спрашивать.

Ужасно обустроены лестничные переходы над железнодорожными путями: со времён царя Гороха ступень должна быть равна одному футу (30,5 см.) , а подступёнок 6 дюймам (15,2 см.) . Костоломные переходы до сих пор для РЖД ненаказуемы.

Сопряжение с наземным и иным сообщением, то есть выход в город и вход из города у нас до сих пор на уровне, которые оставил Николай II-ой. Но тогда это был верх проработанности при 15% городского населения, а сейчас у нас 70%.

Ненаказуемость безбилетников неприятно удивляет тем, что РЖД проще переложить расходы на тех, кто оплачивает проезд, чем бороться с безбилетниками. Хотели бы пропихнуть поправки в Уголовный или Административный Кодекс, давно бы пропихнули штрафы и не по 100 рублей, а по 1000 рублей. А если бы по 3000, то безбилетники не весело бы бегали по платформам, а катились в полицейском бобике к ближайшей колонии общего режима.
Но РЖД проще просто подымать цены.

В отношении «Сапсанов» в РЖД пошли по немецкому пути и пустили их по путям для пригородных поездов, чем вызвали негодование у местного населения, которому сократили число пригородных поездов. Во Франции для «TGV» и в Японии для «синкансэнов» всё-таки строят отдельные пути, а не паразитируют на имеющихся.

Поэтому в вопросе с РЖД стоит разбираться и разбираться. С точки зрения кражи мешка с картошкой, за что до сих пор дают по 3-4 года общего режима, в отношении РЖД речь может идти только о космических сроках.
Однако пока у нас правит «кооператив «Озеро» цены будут завышенными, а качество заниженным.

Алексей Настюшенков

Полностью согласен, относительно《Цена-качество》хотя качеством тут и не пахнет, разве что они запашок из туалета, считают тем самым запашком качества: )
Видимо даже пьяная транспортная милиция РЖД, все не может найти этот запашок, что обнюхивала мои носки, при досмотре: )
Еще, даже стационарный сервис, никакой: на сайте РЖД указан телефон, лишь "8-800" и никакого городского - внутри страны, это конечно хорошо, но из-за границы не позвонить.

Антон Гомелько

Грязью, вонью, хамством и дороговизной - практически тем же самым.

Денис Петроченков

на дальнем востоке не вагоны а одно барахло ..нуу развен что фирменная россия еще куда не шла ..

Ну
Нурканат

Согласен с Вами!

Анна Матюшенко

..В вагонах воняет грязными носками и мочей....

Всеволод Васьков

Всем, ибо их услугами не пользуюсь!