Шахло Хайдарова

что может означать, когда погибший 1,5 друг года назад во сне зовет живого моего друга

Ольга Таратухина

Это ничего не значит и не надо бояться. Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа. Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте
Библия дает нам настоящее утешение, раскрывая правду о состоянии умерших. Как мы узнали, мертвые не страдают и не испытывают боли. Нам не нужно их бояться, ведь они не могут причинить зла. Им не требуется наша помощь, и они не в силах помочь нам. Мы не можем говорить с ними и слышать их голоса. Но многие священники лживо утверждают, что могут помочь умершим. Верующие платят им деньги, думая, что их близкие и в самом деле получат такую помощь. Однако знание истины защищает нас от подобной лжи

Антон Кулешов

надо смотреть как зовет, что именно

Вера Котенко

Если заставляет умереть, это плохо, возможно это Крокотта, существо питающиеся душами самоубийц, таким образом оно заманивает незадачливые души в мир иной и после смерти пожирает их, это очень плохо!

Ма
Мария

В народе говорят, зовет к себе.... но может надо повнимательней отнестись к своей жизни? И во сне, он может и не пошел на этот зов, значит возможно как предупреждение, что то менять ..