Дмитрий Громов

Возьмут ли в армию? см ниже, заранее спасибо

1)Поясню, живем с матерью вдвоем, ей 62 года, ушла на пенсию по вредности, малоимущая семья, прожиточный минимум ниже нормы, Возьмут ли?
2) Какие справки нужны что бы за ней требовался уход для отсрочки?
3)Плоскостопие, берут с ним?

Андрей Галкин

1. Возраст матери не основание для отсрочки.
2. Заключение местных органов МСЭ о ее нуждаемости в постоянном постороннем уходе. Если у матери нет даже инвалидности, то такую справку вообще не дадут. Можешь даже и не ходить туда, т. к. бесполезно.
3. Смотря какое плоскостопие и есть ли артроз. В основном все таки призывают.

A Sh

Может и не возьмут на все может быть. Моего знакомого в армию взяли с порогом сердца, а справку врачи куда-то подевали....

Ульяна

"Плоскостопие, берут с ним? " - обычно с ним берут.

Алёна Ручкина

Чтобы не взяли нужна справка со МСЭК, и инвалидность 1 или 2 группы. И что бы больше никаких родственников которые по закону должны ухаживать не было.