Anna Vaganyan

Можно ли производить отстрел собак в прсутствии хозяина возле дома, где играют дети

Елена Прекрасная

нет но вообще если уже заебали то можно

Наташа Кушнир

стреляй всех и собак и хозяев до кучи.

Юлия Тимофеева

Стрельба из огнестрельного оружия в черте населенного пункта является административным правонарушением.

Алексей Баранов

Нельзя. Отстрел собак является преступлением или административным правонарушением (УК РФ, закон субъекта РФ об административных правонарушениях) .
Есть такие парализующие составы, чтобы обездвижить собаку- стреляют ампулой. Тогда это не отстрел.
Если у собаки есть хозяин, то она должна быть зарегистрирована в вет. учреждении, иметь ошейник, поводок. Такую собак ни отстреливать, ни отлавливать нельзя.
Отлавливать можно безнадзорных собак в порядке, установленном городом / поселением. Порядок отлова обычно содержит норму о недопустимости отлова на детских площадках и т. п. местах.