И*
Иван *скарабей* Жучков

В поддерживаете отстрел бродячих собак? У вас есть дети?

Надюша

Программа стерилизации бродячик животных себя не оправдала, а превратилась в бесконтрольную кормушку для тех, кто этим должен заниматься. Бродячик животных стало только больше. Бродячик уничтожать без тени сожаления. Домашних животных чипировать, если животное выгнали на улицу, по чипу находить владельца и люто штрафовать или даже сажать за жестокое обращение с животными.

Св
Светлана

Скажем так - я поддерживаю цивилизованный отстрел собак - когда этим скоординированно занимается специальная служба, а не кто попала и где попало.

Лейсан

Кто отстрел не поддерживает - пусть вылавливает собак себе домой до отстрела.
Собака должна быть дома или в ограде,
собаки за пределами ограды в местах общего пользования - на улицах - зубастое оружие.

На
Настя

Отстрел не поддерживаю, именно ради детей. И не надо тупить. Думайте уже наконец, узнавайте. Отстрел не приводит к уменьшению численности собак, он спосбствует только естественному отбору - выживает самый сильный, быстрый, хитрый и злой, тот, кто успел убежать. И приносит потомство. Ибо место у кормушки свободно. Через несколько месяцев на месте убитых собак будут уже новые.
К сокращению численности собак приводит отсутствие помоек и прикормщиков. Нечего есть, собаки не плодятся.
Что необходимо делать: наладить утилизацию пищевых отходов, организовать постоянно! действующую службу отлова. Чтобы сохранить человеческое лицо (ради детей), отловленых собак тестировать и тех, кто прошёл точку невозврата,одичал совсем, усыплять гуманно, с наркозом. Остальных в приют, лечить, социализировать, стерилизовать грамотно, и пристраивать, таких собак берут, я знаю многих.
Ну и про чипирование домашних, Дао Тай верно сказал, но это капля в море в бродячих стаях.
Вы можете возразить, что это не получится, люди всё провалят, ибо они дерьмо - будут гадить под себя как и гадили и бесконечно воровать. Им проще пострелять иногда для отмазки и всё. Но, повторюсь, на место убитых придут новые, ещё более дикие и злые и будут нападать. С популяцией бороться бесполезно, она саморегулируется и восстанавливается.

Владислав

Сложный вопрос... У меня нет детей, и всё живое, в том числе собак, я безумно люблю, но мало приятного, когда на тебя на улице бросается псина. Это люди ответственны за появление бродячих собак.. В идеале я вижу решение этой проблемы так: агрессивных и бешеных собак отстреливать, а остальных кастрировать и стерелизовать.

Андрей

Поддерживаю. Сына даже своего учил по дворовым псинам из травматики стрелять.

На
Наташенька

конечно поддерживаю во имя здоровья и жизни детей и вообще всех людей. и отстрел не только бродячих,но и хозяйских без намордника-бойцовые породы. гуманный отстрел-без мучений. опасное животное должно жить в лесу

Надежда

поддерживаю

Роман

Я поддерживаю только отстрел бешеных собак.

Лилия

нет. ----Человечность проявляется не потому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными .------

Ольга

Поддерживаю отстрел бродячих собак и тех, кто этому препятствует.