СД
Софья Демишева

Бродячая атакующая собака или свора собак.

Как вы думаете (может есть прецеденты в жизни?) , если на атакующую собаку с яростью (не страхом, а именно яростью) шо есть мочи зарычать.. . кроме шокированных окружающих на саму собаку хоть как-то подействует сей звериный "аргумент"? 🙂

НВ
Наталья Васильева

Любой не понятный звук, тот же лай, как минимум ошарашет собаку. Какая бы злобная псина не была, но ума побольше, чем у некоторых людей. Представьте картину со стороны собаки - она со всех лап несется перепугать двуногое существо, а оно вместо веселых гонок начинает гавкать! Любое оружие, даже палка, только провоцирует. Бежать от собаки.. . можно рискнуть, надеясь, что от страха в попе пропеллер вырастет и еще пара-тройка дополнительных ног.

Ли
Лидия

Самый действенный способ- камень или палка в руке. Даже если нет ничего, сделай вид будто подбираешь что-то с земли не сводя с собаки взгляда. На бойцовую может не подействовать, а обычная не приблизится. Проверено не раз.

*K
*** Karri ***

а вдруг она тебя перерычать захочет? а отогнать чем-нить - это вариант.. . сама к такому не раз прибегала

АИ
Александра Исакова

ни в коем случае. Лучший способ вежливо угостить сосиской. Попробуйте поскулить как щенок ..это лучше сработает. И пятиться назад смотря собаке в лицо но взгляд как бы в сторону.... руки по швам. НИкаких резких движений.

ДП
Дмитрий Полынников

Не с собаками. Был случай с котом, точнее рысью. С котами вообще тяжело в плане дрессуры, а мы его затачивали чисто на защиту. Ну и мизансцена, вольер, шестой или седьмой заход, Серёга -- фигурант орет на несущегося на него кота "да пошёл ты на хер, дебил" (сам уже в поту по глаза в своём ватнике) , кот останавливается, садится на жопу ровно, оборачивается на нас.. . А мы просто ржём.

ЛД
Ленуся Добрынина

Один раз мне навстречу неслась маленькая собачонка, а за ней свора бездомных, шт 6. Когда мелкая мимо меня промчалась, я подняла вверх обе руки и заорала СТОЯТЬ!! ! Они тут же остановились, нехотя разбрелись в стороны. Когда я пошла дальше, они вновь кинулись догонять, но той собачки уже и след простыл. Правда, и собаки тут не совсем уж дикие, живут в гаражах, их там мужики иногда подкармливают.

ТП
Татьяна Пленкина

Без вопросов. Опробовано и не раз.

Похожие вопросы
Бродячие собаки. Народ, подскажите, как избавиться от бродячих собак во дворе, развелось уже, стаями бегоют!?
Куда обратиться в Оренбурге, чтобы отловили бродячих собак?!
Мне кажеться, или действительно бродячие собаки переходят дорогу по зебрам
Каково выше отношение к бродячим "домашним" собакам?
Как решить проблему бродячих собак?
Приснилась свора собак и кошек
Бродячие собаки!!!
укусила бродячая собака
Способ борьбы с бродячими собаками, какой лучше
куда обращаться по поводу своры бездомных собак во дворе?