Владимир Птицын

Если дом на два хозяина, могу ли я открыть магазин, без разрешения второго хозяина. Док. на дом и землю у каждого есть.

Ruslan

Открытие магазина через разрешение местной Администрации, а она затребует кроме всего прочего согласие соседа

Алёна Селютина

Магазин чтобы открыть нужно произвести раздел земельного участка и получить два новых свидетельства. Для раздела собрать межевой план возможно два раза если не было раньше межевания. Потом то что под магазином изменить назначение в администрации, внести изменения в ГКН и ЕГРП и получить новое свидетельство. И везде второй решает тоже.

Ха
Хариша

Нужен перевод в нежилой фонд. Обязательное согласие соседа.