Фаррух Юлдашев

замунуло ВАЗ 2110 (бензиновый)

Ехал нормально, произошло замыкание, машина заглохла, замыкание устранили но она перестала заводиться. Что это может быть и как это устранить? Замкнуло
возле аккамулятора, один провод шел на массу, а второй куда то в связку

всем спасибо все сделал, провод на бабине перегорел и искры не было

Sergey

Это Короткое замыкание.
Найти место где оно произошло.
Установить причину его возникновения.
Устранить КЗ.

Тома Калимулина

Это цепь обмотки возбуждения генератора, она же - базовое питание бортового электрооборудования. Жгут необходимо менять, т. к. устранение замыкания не устранило поврежденные участки жгута, в том числе и отгоревшие.
Не тратьте время попусту и не провоцируйте авто на загорание. Обратитесь к квалифицированному автоэлектрику, это убережет Вас от новых потрясений...

Ha
Hakan

на аккумуляторе-два вывода----один из них\\\как правило-толстый, черный\\-на массу. К этому проводу подключений не должно быть, за исключением самодельщиков Глянь--не перепутал ли провода на аккумуляторе. А, по сути, кто замыкание устранял? Что конкретно делал? ты ищешь помощи----так дай всю информацию...