Николай Клягин

Люди помогите !!!На ваз 21099 включаю зажигание, реле срабатывает, а стартер молчит!!!

НЕ
Надя Ефимова

перемкни провода на стартере который идет с аккумулятора с толстым стартера если он заработает значит втягивающий накрылся)))

Ксю

Проверить провода к реле.
Подгорели контакты реле или втягивающего реле.
ну и третье- разряжена АКБ.

Евгений Почкалин

2 в коробке воткни и попытайся поталкать машину, чтоб все шестерни сдвинулись с места, потом попробуй заведи, если стартер сработает то меняй его или в ремонт, и возможно маховик разбит

Александр Смирнов

проверить напряжение на клеммах акуммулятора когда ты на ключ жмёшь- при запуске если сильно проседает напряжение то стартер проверяй. проверь втягиваюшее реле замыкая подходящей отвёрткой выводы на самом стартере - там малькие кламмы с большой пермкни -ток на нетраль поставить тачку не зубуть. если схватит стартер -то втягиваещее реле на замену - оно на тазах всё равно почти расходник