Сергей Свитко

Со скольки лет можно ездить на мопеде объёмом двигателя до 50 кубов в 2013 году?

Я слышал, что будет категория М и то, что надо регистрировать мопед в ГИБДД. Правда ли это?

Ра
Рафаэль

Правда, но пока еще не принят закон по категории для мопеда/скутера!

После 60 кубов - с 16 лет, т. к требуется водительское удостоверение категории "А", для скутеров 60 кубов и ниже не нужно вод. удостоверение, и по правилам можно такими ТС управлять с 14 лет!

Sa
Sashka

С 16 лет можно управлять мопедом

El
Elcsandr

С 1 июля вводятся правило, -мопедами, скуттерами объёмом до 50 куб см можно управлять с 16 лет имея удостоверение категории М.. . Скоро наверно и дачникам права на мотоблоки и мотокультиваторы введут....)))