Елена Пустовалова

Как пожарить кабочки с чесноком?

Ла
Лана

нарежь кольцами толщиной 1,5 см
обваляй в муке
или в муке с яйцом
пожарь с двух сторон на масле растительном
сложи в тарелку и переложи давленным чесноком ( нет давилки - потри, или мелко мелко-нарежь)
можно ещё добавить майонез чуть. ломтики помидор и зелень

Ма
Мария

я обычно режу кабачки не кружочками, их так слишком долго жарить. режу вдоль. потом самый простой рецепт: посолить (лучше после этого оставить чтоб выделили сок) , обвалять в муке, пожарить с двух сторон, переложить на блюдо и предавить чеснок на них. если делать слой кабачков, слой чеснока и так пока не пожарите все кабачки что у вас есть, то получается вкуснее. подавать со сметаной, майонез мне кажется слишком жирным в этом случае.
дрогой рецепт: пожарить кабачки также. отдельно сделать соус "Муждей" (румынская кухня) и макать жаренные кабачки в этом соусе. рецепт соуса: выдавить чеснок через чеснокодавилку, налить кипяченной воды (холодной) чтоб покрыло чеснок, налить подсолнечного масла горячего (можно того в котором жарились кабачки) . это одно из вариаций этого соуса, в инете можно найти и оригинальный.

Кристина

Майонез соединить с большим количеством чеснока, соль, перец по вкусу .Кабачки нарезать кружочками, не очень толсто, уложить в сковороду, намазать приготовленным соусом сверху еще ряд и т. д Закрыть крышкой, на маленьком огне минут 10-15. Кабачок готовиться очень быстро .

Шу
Шульц

http://amamam.ru/operatsiya-zolushka-ili-kak-sdelat-pre/ это ссылка на другой Ваш вопрос, но там я уже отвечала, а второй раз к сожалению нельзя) Надеюсь поможет!

Ви
Витаминка

я делаю так- кабачки обжарить кольцами или полосками ( в этом случае надо потом разрезать) , без муки, только соль и перец. выложить слоями и смазать майонезом с чесноком. пусть настоиться.

Александра

1) нарезать кольцами
2) подержать в воде, минут 15, что бы не были жесткими
3) нагреть сковороду, и жарить до золотистой корочки 🙂
4) мееелко нарезать чеснок и добавить майонеза
5) чесночную массу намазать на кабачки, и можно не много подождать что бы остыли. мне очень нравится 🙂

Людмила

Кабачки при жарке впитывают много масла, а слишком жирную пищу я не люблю. Готовлю кабачки так: беру молодой кабачок, мою, режу кружочками толщиной примерно 1 см, подсаливаю, выкладываю на противень, смазанный растительнм маслом. Сверху на каждый кружочек, насыпаю тертый сыр - и в духовку. Майонез выкладываю в салатник, добавляю туда мелко нарезанный укроп и выдавливаю несколько зубчиков чеснока, перемешиваю. Когда сыр на кабачковых кружочках расплавится и станет золотистым - вынимаю из духовки, выкладываю на тарелку, майонез с чесноком и укропом подаю отдельно в качестве приправы.

Екатерина

Нареж кольцами толщиной 1,1см
Отбавляй в муке с яйцо
Обжарьте на масле ко орлом захочеш
После положи на них чеснок натертый или по давленый!
Еще можно добавить мойанез!