Елена Пустовалова
Елена Пустовалова

Как пожарить кабочки с чесноком?

Ла
Лана

нарежь кольцами толщиной 1,5 см
обваляй в муке
или в муке с яйцом
пожарь с двух сторон на масле растительном
сложи в тарелку и переложи давленным чесноком ( нет давилки - потри, или мелко мелко-нарежь)
можно ещё добавить майонез чуть. ломтики помидор и зелень

Ма
Мария

я обычно режу кабачки не кружочками, их так слишком долго жарить. режу вдоль. потом самый простой рецепт: посолить (лучше после этого оставить чтоб выделили сок) , обвалять в муке, пожарить с двух сторон, переложить на блюдо и предавить чеснок на них. если делать слой кабачков, слой чеснока и так пока не пожарите все кабачки что у вас есть, то получается вкуснее. подавать со сметаной, майонез мне кажется слишком жирным в этом случае.
дрогой рецепт: пожарить кабачки также. отдельно сделать соус "Муждей" (румынская кухня) и макать жаренные кабачки в этом соусе. рецепт соуса: выдавить чеснок через чеснокодавилку, налить кипяченной воды (холодной) чтоб покрыло чеснок, налить подсолнечного масла горячего (можно того в котором жарились кабачки) . это одно из вариаций этого соуса, в инете можно найти и оригинальный.

Кристина
Кристина

Майонез соединить с большим количеством чеснока, соль, перец по вкусу .Кабачки нарезать кружочками, не очень толсто, уложить в сковороду, намазать приготовленным соусом сверху еще ряд и т. д Закрыть крышкой, на маленьком огне минут 10-15. Кабачок готовиться очень быстро .

Шу
Шульц

http://amamam.ru/operatsiya-zolushka-ili-kak-sdelat-pre/ это ссылка на другой Ваш вопрос, но там я уже отвечала, а второй раз к сожалению нельзя) Надеюсь поможет!

Ви
Витаминка

я делаю так- кабачки обжарить кольцами или полосками ( в этом случае надо потом разрезать) , без муки, только соль и перец. выложить слоями и смазать майонезом с чесноком. пусть настоиться.

Александра
Александра

1) нарезать кольцами
2) подержать в воде, минут 15, что бы не были жесткими
3) нагреть сковороду, и жарить до золотистой корочки 🙂
4) мееелко нарезать чеснок и добавить майонеза
5) чесночную массу намазать на кабачки, и можно не много подождать что бы остыли. мне очень нравится 🙂

Людмила
Людмила

Кабачки при жарке впитывают много масла, а слишком жирную пищу я не люблю. Готовлю кабачки так: беру молодой кабачок, мою, режу кружочками толщиной примерно 1 см, подсаливаю, выкладываю на противень, смазанный растительнм маслом. Сверху на каждый кружочек, насыпаю тертый сыр - и в духовку. Майонез выкладываю в салатник, добавляю туда мелко нарезанный укроп и выдавливаю несколько зубчиков чеснока, перемешиваю. Когда сыр на кабачковых кружочках расплавится и станет золотистым - вынимаю из духовки, выкладываю на тарелку, майонез с чесноком и укропом подаю отдельно в качестве приправы.

Екатерина
Екатерина

Нареж кольцами толщиной 1,1см
Отбавляй в муке с яйцо
Обжарьте на масле ко орлом захочеш
После положи на них чеснок натертый или по давленый!
Еще можно добавить мойанез!

Похожие вопросы
Зачем из чеснока вынимают сердцевину?
Как называется сало перетертое с чесноком?
Как пожарить корейку, чтобы она была сочной?
как правильно пожарить сапог
что можно приготовить с кабочков
консенвирование кабочков
а что будет если взбитые белки пожарить???
Маслята. Нашел банку маслят, решил пожарить. Как пожарить маринованные маслята?
Что можно приготовить из кабочков
если пожарить какашки, вкусно будет??