Почему его так не любят? Почему людей раздражает его аромат и вообще? Я жить без него. Мне как-то сказали, что я страстная натура, раз так люблю чеснок, потому что он пробуждает страсть. Так ли это? Что под собой подразумевает чеснок в питании по аюрведе или буддизму? Кто знает? Вот сколько вопросов!
Я даже сейчас порезала огурчиков, помидорчиков, посолила, масла оливкового капнула и чесночку на них тертого. ммммм.... сижу облизываюсь. может, моя любовь к чесноку ненормальна? и вообще, может ли мне навредить эта любовь? имею в виду здоровье
Прочее кулинарное
Я просто ОБОЖАЮ чеснок. Его аромат, в пище.
Чеснок приносит много пользы организму человека, является прекрасным дезинфицирующим средством, помогает в лечении многих болезней, является продуктом, способствующим долголетию человека. Но не всегда можно употреблять чеснок, и не все его могут кушать.
Основной вред чеснока состоит в том, что этот натуральный продукт является достаточно токсичным, и содержащиеся в нем натуральные сульфиды оказывают негативное влияние на организм. В их числе не только знаменитый запах чеснока, но также и головные боли, замедленная реакция, отсутствие концентрации и рассеянность, и так далее.
Особенно противопоказано употребление чеснока и содержащих его продуктов тем, кто страдает от хронических или острых заболеваний желудочно-кишечного тракта, таких как язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронический гастрит и так далее. Токсичные элементы, содержащиеся в чесноке, разъедают стенки желудка и нарушают химические процессы, связанные с пищеварением. По аналогичной причине чеснок оказывает ощутимее раздражающее действие на печень и почки, и вред чеснока при нарушении работы этих органов может быть достаточно серьезным. Поэтому использовать чеснок в качестве лечебного средства нужно с большой осторожностью, даже в том случае, если вы ранее употребляли чеснок в пищу, и это не приводило к каким-либо нежелательным последствиям и побочным эффектам.
Альбина Сабирова
ого
хочешь сорвать свидание?
съешь чеснок)
Чуть-чуть и в меру - нравится.
Мой любимый запах например, запах бензина. Но мне же не приходит в голову им душиться..
Альбина Сабирова
кто сказал про "душиться"?
нравится в харчо и в курочке запеченной в духовке..
Я чеснок тоже обожаю, но не ем его тогда, когда нужно идти к Руководству
От такой "страсти" любой жених сбежит
и я чеснок люблю! везде, куда можно, добавляю)
в нашей семье чеснок тоже идет на ура, а я еще люблю жаренные чесночные стрелки
чеснок ням ням но после него из пасти несёт