Прочее кулинарное
Просто. Любите печенку? Я да, просто обожаю! А чем она полезна?
Ничем она не полезна. Органы-фильтры самые вредные.
Anastasiy Popova
у вас все вредно
Люблю только куриную печенку.
Терпеть не могу. Разве что немного куриной.
еще в печени есть витамин Д, влияющий на свертываемость крови)
Обожаю печенку! И просто жареную с луком, и тушеную в сметанке, и печеночные оладьи, и печеночный торт.. . А вот в детстве, глупая, ее на дух не переносила! (((
Печень хорошо повышает гемоглобин (очень полезна при малокровии, после болезней, при плохой свертываемости крови)
Anastasiy Popova
я тоже в детстве не любила (((((
ну, вааааащееее.. .
изя-же так прямо... .
вкуснатень!!! !

изя-же так прямо... .
вкуснатень!!! !

Anastasiy Popova
ууу как аппетитно, прям так бы и съела)))
Люблю. В печенке много железа. Она особенно полезна при малокровии и женщинам после 30-ти (замедляет старение кожи) . Кушайте на здоровье!
Anastasiy Popova
я рада что не одна люблю))))
Сплошной холестерин.
печень ненавижу. а вот сердце или почки - неплохо
Во-первых, печень полезна потому, что в ней содержится масса минеральных веществ (железо, медь, кальций, цинк, натрий и др) , витаминов (А, В, С, В6, В12 и др) , аминокислот (триптофан, лизин, метионин) , фолиевая кислота и так далее.
Во-вторых, польза печени в том, что всего лишь одна порция печени обеспечивает дневную и даже месячную норму многих витаминов.
В-третьих, печень полезна беременным, детям, алкоголикам, а так же больным атеросклерозом и диабетом.
В-четвертых, вещество, содержащееся в печени - гепарин, держит в норме свертываемость крови, что необычайно полезно при профилактике инфаркта миокарда.
В-пятых, польза печени в наличии витамина А, который помогает в лечении мочекакменной болезни.
Я тоже люблю печень. Хоть в детстве и ненавидел ее )))
Anastasiy Popova
я тоже детстве не любила)
Очень люблю!!) ) В ней много железа, повышает гемоглобин, вообще - полезный продукт))
Говяжья печень полезна. Если животное было здорово, то все ненужные вешества выводятся с желчью и ничего не копится, как и у здоровых людей. Готовить ее желательно в кислом соусе, так лучше усваивается железо.