Д*
Дельт@план ***********

помогите найти рецепт макарон без добавления следующих ингредиентов: (плииз! ! Для сюрприза маме!)

1 томатов
2 сосисок, птицы, мяса
3 морепродуктов
4 перца ( свежего, не молотого)
оочень прошу, мало времени! Через 2 часа придёт мама!! ! У неё сегодня день рожденья! Хочу устроить сюрприз!!

ТОЛЬКО, ПРОСЬБЫ, НЕ ПИШИТЕ ПРО ЛЕГКИЕ ПОВСЕДНЕВНЫЕ РЕЦЕПТЫ, ТИПА : СВАРИЛ МАКАРОНЫ ПОСЫПАЛ СЫРОМ ( НЕ В ОБИДУ! ПРОСТО ОЧЕНЬ МАЛО ВРЕМЕНИ, А СЮРПРИЗ ДОЛЖЕН БЫТЬ.. . СТОЯЩИМ))))

На
Наталья

КАБАЧКИ С МАКАРОНАМИ.

В форму выложила-слой кабачков
порезанных 2 см. толщиной … на раст масло.
присолила, смазала майонезом с чесноком
и посыпала укропом. ,
еще точно также, еще один слой кабачков

Слой вареных рожек, смешанных с сырыми яйцами, присолить, если нужно и поперчить.
Слой лука сырого (много лука) ,
смазать майонезом,
слой фарша-посолить, поперчить (можно и без фарша), опять слой лука.

Верх смазать майонезом, можно и сыром посыпать,
но я делала без сыра.
И запечь в духовке до готовности мясного фарша

Так получилось вкусно

Пришли друзья, как всегда без предупреждения и слопали это блюдо, всем понралось очень…
Попробуйте и вы…. .

Точно также я еще один раз готовила ,
но только с баклажанами ……. ,
тоже превосходно

или ---слой мясного фарша
посолить и поперчить ...
слой лука репчатого ..
слой варенных макарон ...
всё смазать майонезои и посыпать тртым сыром ...
запечь в духовке ...

или вот такой формы ...фантазируйте

Ольга

50 г базилика
50 г сыра Пармезан
3 ст. л. кедровых орешков
100 мл растительного масла (лучше всего, оливкового)
2-3 зубчика чеснока
соль
Все быстренько в блендер и вкуснейший соус готов!

Артур

Вскипяти воду, посоли ее, всыпь макароны и отвари их. Откинь на дуршлаг, дай стечь воде. Переложи в миску и заправь маслом- сливочным или растительным.
Теперь раскладывай по обеденным тарелкам.

Мария Vorob'eva

обжарь макароны и сверху посыпь тёртым на тёрке сыром чтоб малость подплавился!!!

Олег Андреев

Состав:

Макароны-спиральки (300гр)

Лук (1шт)

Сливок (100мл)

Сырок плавленный (1шт)

Крохмал (1ст. л)

Масло растительное (1ст. л)

Зелень, соль, перец (черный молотый) по вкусу

Способ приготовления:

1. В кипящую, подсоленную воду добавляем макароны, перемешиваем.

2. Когда повторно закипит вода, поварить 1мин и выключить огонь. Под закрытой крышкой подержать 5-7мин.

3. Процедить макароны через дуршлаг.

4. Мелко порезать лук и слегка доджарить на растительном масле до золотистой корочки.

5. Мелко порезать сырок и расплавить его в горячих сливках, затем вылить в сковороду к луку.

6. Добавляем постепенно крохмал (розбавив его предворительно холодной водой 2-3ст. л) .

7. Загустить соус крохмалом, посолить и поперчить по вкусу.

8. Разложить макароны по тарелкам и полить сырным соусом, посыпать сверху порезанной зеленью.

Макароны с сырным соусом готовы.

Приятного аппетита !

Сергей Рожнов

карбонара
отварить макароны или что там у вас. Обжарить бекон. смешать 2 яйца 200 гр. сливки и 100 гр. тертого сыра. макароны перемешать с беконом залить смесью все хорошо перемешать. готово

Алексей Туманов

Макароны с рыбными консервами:
макароны — 500-550 г,
рыба (консервированная) — 300-350 г,
овощной салат (или лечо) — 1 банка,
паста (томатная) — 60-70 г,
масло оливковое или подсолнечное
перец душистый черный (молотый), соль ,
чеснок (немного) ,
тимьян (необязательно)
1. На оливковом классическом масле поджарим чеснок, добавим туда же немного томатной пасты с рассолом из-под консервированного овощного салата.
2. Добавим оставшиеся овощи, коренья и немного потушим на умеренном огне. Когда же соус будет готов, добавим консервированную рыбу.
3. Отваренные макароны выложим на каждую тарелку, посередине сделаем углубление, куда вольём порцию соуса, сверху можно украсить блюдо холмиком из тёртого сыра.