Николай Доронин

У меня в гараже ласточки слепили гнездо и отложили 3 яйца и куда то пропали

кто знает ласточка наносит яйца а потом садится через время высиживать? Или они уже должны были сидеть и что-то их спугнуло? Мне очень жаль будет если они бромили гнездо..

Vitaliy Захаров

В кладке бывает 4—6 белых яиц с буровато-красными крапинками (может просто белые) . Яйца насиживают оба родителя, сменяя друг друга через каждые 3—5 минут. Когда из яиц вылупятся птенцы, самка в течение недели обогревает их почти круглые сутки, покидая гнездо на короткое время для кормежки. В период отлучки ее заменяет самец. Позже самка обогревает птенцов только по ночам, а днем вместе с самцом усердно ловит насекомых.
Может как не будете смотреть они нанесут визит?