Же
Женечка

Как научить волнистого попугая возвращаться домой с улицы?

Только не говорите что никак. Видела своими глазами в Гданьске дрессированных волнистиков, которые сидели возле хозяйки, прыгали к ней на плечеко и оратно, при том не улетали. Как такое возможно?

Не было там лески. Специально долго стояла и смотрела. Какие-то способы дрессировки есть, но какие? ! Безумно интересно

Кстати, поляки любят попугаями так развлекать народ. В Сопоте видела большого зеленого размером с кореллу (не помню название) так же сидевшего без привязи. Может кто знает, в чем секрет такого воспитания?

Юляша Л

Не получится.

Юлия Костюк

привязать к лапке леску 🙂 а вообще никак

Светлана Овсянникова

Обычно они никогда не возвращаются, или случайно влетают в какие попало окна. Тот, то нашёл метод дрессировки, про которую Вы говорите- гений, не раскрывший никому секрета, наверное.

Мария Дзиндзюра

Ну это, наверное, свой питомник у неё на свежем воздухе . Она сначала в вольере большом уличном вместе с ними находится, к себе приучает постепенно ...Потом уже в парк не боится с ними выйти .Думаю, как -то так. Всё возможно.... Но это надо иметь подобные условия. А в наших условиях комнатный попугай, если случайно окажется на улице - пиши пропало.

Алексей Петруненко

Если это и возможно, то очень опасно ибо местные пичуги его явно не одобрят, да и полно для домашней птицы там и других неприятностей. Особенно если учитывать что у всех домашних зверей, поколениями изолированных от диких сородичей слабенький иммунитет. А то что сидит без привязи (фото) - может ему крылья подрезают? судя по фото как раз так и есть - маховые перья слишком короткие.