Ga
Galka

вопрос к програмистам со стажем

читаю Либерти Д. - Освой самостоятельно C++ за 21 день (третье) (2000), в основном не напрягаюсь, хоть отношения к отрасли програмирования не имел (юрист) , интересует ваше мнение, можна ли научится писать программы самостоятельно без базового обучения или каких либо курсов. если да то что для этого надо?

"сопутствующим дисциплинам. ", если не сложно к примеру?

Ли
Лидия

>можна ли научится писать программы самостоятельно без базового обучения или каких либо курсов.
Простые программы - можно.

>если да то что для этого надо?
Исключительно желание и заинтересованность.

>"сопутствующим дисциплинам. ", если не сложно к примеру?
Дискретная математика (теория графов в основном) , алгоритмы, теория БД, мало ли что...

Виталий Донос

Ну знаешь, скорее всего нет, потому-что если не обучатся ничего не поймешь! Да и если в специальной программе напишешь любое слово то ничего не произойдет!

Елена Ведерникова

Да, самостоятельно, без базового обучения, научится составлять зарезервированные слова, операторы, вызовы функций, в компилируемый кусок текста можно. Просто со временем придёт понимание, что нужен академический курс по сопутствующим дисциплинам.

Жанна

Можно. Можно даже дойти до профессионального уровня, просто нужно понимать, что это займёт далеко не 21 день. И даже не 210.

Юляшка Листопадова

я тож начал недавно читать книжки по С++. и понял одну вещь: на С++ писать прикладные программы (то что пишут новички) нужно либо в MFC либо не писать вообще. потому как на первых порах дыр в программах будет триллион. я б посоветовал начать с делфи. там гораздо продуманнее библиотеки составлены и чтоб понять сам принцип программы нужно гораздо о меньшем кооличестве вещей морочиться. вобщем для себя я решил учить так: сначала пишу программу на делфи, отлаживаю, потом переписываю рабочий код на С++. так гораздо проще понять и суть программы а потом и С++ подучить