Виктор Большов

вопрос к програмистам

я хочу изучить я зык программирования чтобы писать программы мне без разницы какой лишь бы он был не слишком сложный компьютер я знаю отлично но в программировании я ноль
подскажите как и с чего мне лучше начать буду благодарен за любой дельный совет

Александр

писать программы под что? web / windows / linux

Если под ОС, то по-моему лучше начинать учить тяжелые С/С++ или Java, потом будет счастье

Георгий Карасени

Для начала изучите пунктуацию в русском языке. Уверена, в последствии это вам очень поможет. Там тоже очень важны все эти точечки и закорючки.

Ольга Сучкова

Изучи понятие алгоритмов, а потом начинай с паскаля или питона.

Иван Родькин

пхп даже легче паскаля, не такое жесткое типизирование данных + основы ооп подхватить можно

Иришка

Поступить в ВУЗ не иначе.

Андрей Evolution

Это не простой вопрос, в двух словах на него ответить невозможно.
пиши в агент, попробую объяснить.

PS На пургу которую несет тупая школота внимания можно не обращать

Nurik Kurpekulov

я те посоветую сначала выучить Паскаль, а потом тебе будет уже проще учить другие языки программирования. Если что, то обращайся.