Aizada Darieva

Старые советские часы с боем начали бить без остановки. ПОМОГИТЕ!

После незначительного прокручивения минутной стрелки назад, началось ЭТО. Уже 30 минут бьют без остановки. Скоро голова взорвется!

Сергей Щеглов

Вот ещё полчаса прошло... Они ещё не на помойке?
Вот уж чего-чего, но с часами дома проблем быть не должно. Их теперь только в унитаз не монтируют.. . И в мобильнике и в холодильнике и в стиральной машине.. .
А ремонт дорого обойдётся: ручная работа. Так что подумайте.

Евгений Максименко

А кто Вам сказал, что у часов с боем можно стрелки назад крутить? Вы же этим часы урыли, вам теперь ремонт их дороже чугунного моста станет. Снимите гирьку с боя и всё.

Ольга Медведева

Смотри механизм включения боя. Вероятно штифт согнулся или шестерня с канавкой деформирована. Или неси к часнику.