Саня Заец

Вопрос о советских часах!

Часы советские Ракета. Не знаю как снять заднюю крышку. Обычно сталкивался с крышкой, которая навинчивалась., точнее не крышкой, а с внутренней " гайкой "(не знаю как правильно сказать. А на этих нету ничего. Даже какого-то углубления, чтобы подковырнуть.

Пробовал открутить по вашему совету. Но пробил палец отверткой) ) Немного) Давил со всех сил, но ничего не получается! Дайте совет!

Юлия Евтюхова

Берешь пинцет, вставляешь в риски, коих по диаметру 6 штук-и крутишь против часовой стрелки. Сама крышка и есть с резьбой.
https://www.youtube.com/watch?v=BTEQQMrYTD0

Анастасия Бердникова.

А 6 пазиков (углублений)? Маленькой отвёрткой против часовой?

Виталий Галкин

штангельциркулем попробуйте открутить

Айсулу

Обычно в этих углублений надо пытаться ножом или нести к часовщеку.

Anton Gordienko

крутить эти риски против час.стрелки.