Алена Колодина

Пожалуйста проверьте текст на правильное наличие запятых.

Власть - возможность заставить делать другого человека то, что тот по своей воле не сделал бы. Человек, подобно дереву, стремящемуся обойти препятствия, которые мешают ему, расти, хочет выйти из повиновения. Люди покорные обычно страдают, но и не редко становятся тиранами.
Человека, командующего, везде и всеми ждет, одиночество, так как он не умеет общаться на равных. Внутри у него тревога, сменяющаяся спокойствием лишь при повиновении. Командиры - нечестные люди, плодящие несчастье.
Командовать и управлять людьми - это разные вещи. Управляющий умеет брать ответственность за свои поступки, сохраняя психическое здоровье и себя, и окружающих.

Ивона Шварц

Все верно.

Людмила Макеева

Люди покорные обычно страдают, но и нередко становятся тиранами.
Человека, командующего везде и всеми, ждет одиночество, так как он не умеет общаться на равных.

Светлана Бай

Власть - возможность заставить делать другого человека то, что тот по своей воле не сделал бы. Человек, подобно дереву, стремящемуся обойти препятствия, которые мешают ему расти, хочет выйти из повиновения. Покорные люди обычно страдают, но не редко становятся тиранами.
Командующего человека, везде и всеми ждет одиночество, так как он не умеет общаться на равных. Внутри у него тревога, сменяющаяся спокойствием лишь при повиновении. Командиры - нечестные люди, плодящие несчастье.
Командовать и управлять людьми - это разные вещи. Управляющий умеет брать ответственность за свои поступки, сохраняя психическое здоровье, себя и окружающих.

Виктор Казарин

Перед "расти" запятая не нужна, после "командующего" запятая не нужна, после" всеми" нужна запятая, после "ждет" запятая не нужна. Остальное все правильно.