Сергей

проверьте, пожалуйста, правильно ли раставлены запятые... текст внутри!!!:)

Мы в зале Третьяковской галереи, где висят картины Шишкина. Не кажется ли вам, будто повеяло влажным дыханием леса и свежим ветром полей? Не стало ли солнечнее и светлее? Нас окружает то раннее утро в лесу после ночной бури то бескрайние просторы полей с убегающей к горизонту тропинкой то таинственный полумрак лесной чащи. Лесной богатырь! Так называли Шишкина его современники. В этих словах чувствуется дружеская шутка и почтительное восхищение, и признание безусловного лидерства пейзажной живописи.
Действительно картины волнуют нас трогательной любовью художника ко всему, что он видит в природе. Пейзажист замечает и красные шапочки грибов, и пожухлую траву и круги на спиленном срезе дерева. А вот сосновый бор освещенный лучами яркого солнца. Две сосны как будто ворота, распахнутые в мир природы. Кажется, что вдыхаем терпкий запах сосновой смолы и нагретой солнцем земляники…

Cпасибо!:)

Alima Bakirova

Исправленный текст:

Мы в зале Третьяковской галереи, где висят картины Шишкина. Не кажется ли вам, будто повеяло влажным дыханием леса и свежим ветром полей? Не стало ли солнечнее и светлее? Нас окружает то раннее утро в лесу после ночной бури, то бескрайние просторы полей, с убегающей к горизонту тропинкой, то таинственный полумрак лесной чащи. Лесной богатырь! Так называли Шишкина его современники. В этих словах чувствуется дружеская шутка и почтительное восхищение, и признание безусловного лидерства пейзажной живописи.
Действительно, картины волнуют нас трогательной любовью художника ко всему, что он видит в природе. Пейзажист замечает и красные шапочки грибов, и пожухлую траву и круги на спиленном срезе дерева. А вот сосновый бор, освещенный лучами яркого солнца. Две сосны, как будто ворота, распахнутые в мир природы. Кажется, что вдыхаем терпкий запах сосновой смолы и нагретой солнцем земляники…

Atosik

Ага, спасибо

Maria Maria

спасибо