Дмитрий

чем спасаетесь от камаров и мошек и чем мажите деток (уточняйте возраст детишек)

Юл
Юля

Дома всё засетчено.
На даче брызгалки типа москитол.
Брызгалки от полчаса до 2 часов держатся.
С 3 лет уже использовали.

Nastena

От комаров-есть средства специальные, для детей и по возрасту-на каждом написано. От мошек-берем детское масло -или любое растительное без запаха, где-то 50 грамм. в воде-1столовая ложка-разводим 2 пакетика ванилина. получившуюся смесь соеденяем с маслом ( в бутыльке или баночке от детского питания) и очень хорошо перемешиваем. Смеси хватает на лето-мажемся как обычными средствами от комаров. Держится очень хорошо и долго.

Людмила

У меня всегда с собой вьетнамский бальзам. Мальчишкам нравится! 5 и 9 лет. А от укуса осы смочили место укуса холодной водой, а потом питевой содой помазала. Через полчаса только точка осталась - никакой опухоли!!