Санёк Неугамонный

молочница или что? как спасаться?

девочки никогда такого не было. сейчас 35 неделя беременности. до этого ничего подоюного не было. сейчас уже 2 раз жуткий зуд и жжение во влагалище, слегка покраснения, выделения нормальные и мазки хорошие. первый раз помогла ромашка и сода ополоскивание. сейчас прям не могу спать жжет ужасно. что же это может быть и как спастись я прям нервная вся от этого дискомфорта. может у кого было подобное

Ирина

по- моему все эти вещи сейчас лечатся элементарно....Ну, особенно если не экспериментировать самостоятельно, а к врачу пойти.

Ма
Марина

Так а сейчас мазки делали, что показали анализы? Советую обратится к гинекологу и сдать мазки, если давно не сдавали, возможно что молочница набрала обороты, теперь вас достает + неприятные ощущения тоже не норма. По большому счету, даже во время беременности нет большой сложности в лечении молочницы. Существует достаточное количество противогрибковых препаратов, совместимых с беременностью, проконсультируйтесь с врачом и он подберет лечение. После лечения, зачастую нужно восстановить микрофлору, для этих целей, гинекологи назначают курс пробиотиков, мне назначали капсулы Вагилак, восстановить микрофлору нужно еще и для того, что бы снизить риск появления молочницы вновь. Так же, лечить обязательно нужно и мужа, иначе эффект от вашего леченя будет не особо длительный. И еще, в целях профилактики, соблюдайте ежедневную гигиену, так же откажитесь от ежедневных прокладок, они тоже могу провоцировать молочницу из за ароматизаторов, не носите синтетическое белье, следите за иммунитетом и не простужайтесь.

Al
Alеnka

меня во время беременности спасала от зуда и жжения левориновая мазь, у нас на Украине ее уже не купишь ((((

Кравченко

Надо идти к врачу и пересдавать мазок, потому что молочница часто возникает накануне родов. Да и лечится она разными средствами на разных сроках. А пока можете на сайте у врача спросить как снять зуд, жжение и дискомфорт. Вот ссылка http:// amnisure. ru/goto.php?ID=89 (уберите пробелы) , там же рассказано и о молочнице во время беременности, и последствиях после нее

Юл
Юлия

молочница у меня она была всю беременность. перед родами кольпосептин ставила. после родов как бабка пошептала все прошло.

Alexandra

сходите лучше к Гинекологу, сдайте еще анализы, мазок.