Ал
Александр

подскажите. а может ли начаться токсикоз на 3-4 неделе???

Михаил Мороз

Может, если нарушен сильно гормональный фон: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. baby. ru/blogs/post/19853063/

Даниил Павлов

да, у меня на 5 й

Надежда Дворенкова

На 4-5 неделе он обычно начинается

Елена Громыко

Знаете токсикоз бывает даже без всякой беременности. Беременности нет а все признаки налицо. Вполне научный факт. Студенты в медвузах изучают.

Ольга Соловьева

вполне, началось с 4 и я уже на 36 и периодически происходят не очень приятные ощущения ДО СИХ ПОР (((((

Андрей Овчинников

да это как раз тот срок когда начинаешь ощущать прелесть беременности)

Александра Морозова

может... у меня первым ребёнком с первого до последнего дня был.... я уже на родовом столе лежала.... а позывы к тошноте продолжались... а младшими вообще не было

Юлия

может. У знакомых беременных был и со 2-ой. А у меня с 5-й начался. Вот одна подруга берем-я. Первые беременности все с токсикозом с 3нед. были... а сейчас уже 8 недель и никакого токсикоза))) Бывает и такое

Ната Графичева

Во первых, сейчас это понятие называют не ТОКСИКОЗ, а ГЕСТОЗ. Ранний гестоз начинается в I триместре, а проходит ко II триместру, в основном это нарушения именно пищеварительной системы. Рвота беременных - самый частый вид раннего гестоза, есть три степени: 1 - рвота не более 5 раз в сутки, похудание не более 2-3 кг, 2 - рвота от 6 до 10 раз, похудание на 3 кг за неделю и 3 - 20-25 раз в сутки, с повышением температуры и пр.
Бывает еще слюнотечение как вид раннего гестоза.

Есть поздние гестозы: чаще всего это водянка беременных (отеки) , нефропатия (почки страдают) , преэклампсия и эклампсия (самые тяжелые случаи, требующие реанимации) .

Так что внимательнее следите за своими проявлениями гестоза!

Эльвира

может

Вадим Леонтьев

редко у кого но может