Радик Тазов

Отказ от секса способствует накоплению личной силы? И что в целом способствует ее накоплению?

Ольга Громова

Избыток энергии, которую некуда девать

М-
М - V

Трата энергии происходит не только от незаконного секса, но и многого другого-речь, мысли, желания.. .

Начните медитировать-внимательно наблюдать в безмыслии, тишине.
Научитесь контролировать свою речь, мысли, желания и действия-наблюдайте, будьте более осознанны!

Когда научитесь контролировать себя-тогда отказ от секса не будет вызывать мучений и извращений в уме-мыслях.... тогда не будет траты энергии.. .

Свет, огонь, благодаря которому существует жизнь, что внутри тебя!
Если можете довести этот огонь до определенного уровня, наполнить все существо, тогда будет трансформация! Но его можно довести до этого уровня, только если она не высвобождается, энергия направленна на вверх и не тратится на лишнее.
Поэтому все возможные выходы должны быть полностью закрыты, чтобы не было утечки энергии, так достигает точка кипения: той температуры, при которой вдруг происходит трансформация; душа отдельно и тело отдельно — меч сработал! Тогда понятно, что в вас — земля, а что — небо; что произошло от ваших отца и матери, и что пришло от Невидимого. (Ошо)

Светлана Шатохина

Так буквально отказ от секса способствует только одному - усиленному поиску этого же секса. Отказавшись от секса физически, человек продолжает заниматься еще усиленнее эмоционально и в мыслях.
Отказ от секса нужен в практиках сублимации, когда энергию секуаьного центра удается полностью поднять и трансформировать - в чем основная суть - в частоту более высоких чакр. Тогда на уровне манипуры идет накопление личной силы, на уровне анахаты - другие, более высокие сиддхи, умения, открываются..

Aza Yuldashev

Не растрачивание себя на поиск секса - это скорее способствует. Если человек отказался, но каждый симпатичный представитель противоположного пола пробуждает в голове ворох мыслей и фантазий - то энергии на это может уходить даже больше, чем на собственно секс. Упорядочивание секса, здоровые и стабильные сексуальные отношения - это лучше, чем необдуманная попытка отказа, которая скорее всего провалится.
А отказ сам придет, когда человек для него созреет, когда появятся более значимые ценности.
Это мое мнение.

Владимир Краюшкин

Смотря о какой силе идет речь? Всего должно быть в жизни человека в меру. Отказ от секса силы не прибавит. Если речь идет о физическом здоровье, то нужно заниматься спортом. Если речь идет о духовной силе, нужно приобретать духовные знания, заниматься духовными практиками.

Елена Захарова

Что значит личная сила лично для тебя? Что такое энергия лично для тебя? Наверное для начала следует разобраться в том что такое энергия на самом деле потом поэтапно и сам сможешь ответить на свой вопрос)))

Марина Заборовская

да, если во время желания секса медитировать. нужно перестать хотеть секса а это уже как отказаться намеренно от еды. так сразу человек не может не хотеть секса когда его будет хотеться. а если намеренно отказываться в угоду чему то, то будет хотеться больше. нужно перестать жить хотением. есть такой фильм весна лето осень зима и снова весна. о монахах, парне который не смог устоять перед желанием быть с девушкой и ушел из отшельнического места. да и еще в общем почитайте притчи о вожделении.. . думаю дзен рассказы вам помогут.

На
Наталья

Это зависит откуда идёт питание, если сверху, то секс мешает. Если снизу, то происходит накопление такойсилы, что можно наносить удары до 500 килограммов, если конечно заняться астральным каратэ.

Алена Каплун

Отказ в принципе не может способствовать ни чему. Наверное, могла бы поспособствовать надпись на книгах: Написанному верить.

Елена Бонопарт

Личной силой можно назвать и бабло в кармане и подругу, которая за тебя и в огонь и в воду.. .
А сексуальная энергия, накапливаясь, фрустрирующе долбит по голова... .

Ольга

В целом, способствует, накоплению личной силы, это периодический контроль над своими пристрастиями и желаниями, т. е. , обычный пост, очищение, и секс ту да же, да и в первую очередь. Но! Секс нельзя подавлять, отвергать, иначе, он вас все равно накроет еще больше. Как пост, так и секс, примерно....