Мистика, эзотерика
Помогут ли молчание, голодание и отказ от секса познать себя?
Аскетические практики, посты, истязание плоти - в некоторых духовных учениях возносят в эталон. Тем не менее, следует отталкиваться от целеполагания и личных предпочтений, для кого-то это будет актуально, для кого-то нет. Когда человек ввергается в экстремальные условия его организм и сознание начинают работать с большей интенсивностью, он переходит за рамки ограничений, которые до этого казались привычной данностью. Так или иначе, чтобы преуспеть в духовном пути - отнюдь не обязательно завязывать член на узел и отказываться от яств, есть разные варианты, учения и практики приводящие к осознанию подлинной сути.
Что значит:" отказ от секса"? Про смертный грех блуда давным давно известно и всегда подтверждалось везде, в религии, теософии, эзотерике, везде, что это очень плохо, что секс дан Высшими для рождения детей мужем и женой в законном браке, 2018 год, каким же надо быть примитивным индивидом, чтобы использовать секс ради сиюминутных удовольствий, тупых временных ощущений. Фу-у, это слишком низко и глупо!
Познание себя происходит через постижение высших знаний, а если индивид выбирает грехи, сказанные ещё 2000 лет назад, какое у него будет познание себя? Нет конечно, что очевидно!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Галина Петрова
В таком случае все вокруг грешники, потому что все вокруг трахаются
Нет, но вы познаете чем не являетесь. Это не менее ценно.
Нет .
Конечно, узнаешь свои пределы.
Нет, работа тэта канала вам в помощь в изучении самого себя
https://m.youtube.com/watch?v=07sCJI4lyzs
Продолжение, вернее начало у Рона Хаббарда - начни с тэта-канала, на его конце и "сидит" тэтан - ваш дух, вернее частичка Создателя
Галина Петрова
Рон забрал официально признался, что создал эту религию только как бизнес проект ради денег
Помочь не поможет. Это только инструмент накопления энергии, необходимой для глубокого самоосознания. А уж как им воспользуются...
Одним да, другим нет, у каждого свой путь и свой сценарий игры.
Кому поможет кому нет. Думаю большинство потеряют баланс в таких условиях.
Может лучше начать с умеренности во всем?
захочешь познать себя -поможет всё.
Вы указали разные виды аскезы, благодаря им будет накопления энергии определённой частоты. Конечно с осознанностью и выполнения практик по развитию энергетики это даст свой результат
Только они и помогут! Это же физиология. А чтобы познать себя, нужно быть ДУХОВНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.