Мистика, эзотерика

Голодание помогает сменить восприятие? Очистить тела тонкие и повысить энергоуровень?

Давно общалась с йогином. Рассказывал, что надо переходить на жидкостное питание и вообще даже без воды держаться до 3 дней. Говорил что месяц голодал и изменения происходили, но он практиковал много прану и сам сильнее был .
Ну вот на самом деле это помогает именно восприятие сменить? Я не Могу выдерживать именно абсолютный голод. Там хоть овощи фрукты какие то. Где тогда брать энергию на жизнь? Летом было такое три дня могла держаться спокойно без еды и воды и что главное и не хотела, воротило от всего и ниче так жила и силы были, норм. Давление правда падало. Но и есть не могла/ тошно было.
Ну вот не знаю. Сейчас то хочется все равно че-нибудь съесть. Но в принципе могу и насильно не вкушать ничего. Был бы толк.,. Еще говорил, что так можно убрать сознание хищника, голоданием..
Что думаете
Alessia Thierbach
Конечно поможет!
Но это не в коем случае нельзя делать резко, раз и бросил есть или перешёл на жидкое питание- иначе удар хватит)
Это практика всей жизни!

Очень большие изменения произойдут от сего действия... но это нужно сочитать с медитацией и пранаямой!
Оля Копылова
Лучший ответ
ПОМОГАЕТ ОДНИМ И ГУБИТ ДРУГИХ
Elena Vladimirovna
йоги они шизанутые
не дружите с ними
Inga K
надо приучивать тело, а не пытать его. плавно надо. ваши желания не совпадают с возможностями. конечно голод повышает энергетику (у меня были вибрации - думал землетрясение). но я сухим голодом спёк кишечник. надо чиститься перед этим, есть только овощи.

путей много, ищите свой, не унывайте, главное иметь цель, чем жить бесцельно. рано или поздно практика даёт плоды.
Н_
Наташка _
не примеряйте на себя чужие опыты - ваш будет однозначно другим - есть среди сыроедов врачи натуропаты - Марва Оганян... Советов Михаил... -в лекциях всё подробно рассказано - например у советова Школа Здоровья ВКОНТАКТЕ... ЮТУБ - смотрите с первой серии -их множество и детально обо всём - сам занимался практически всем и всё работает но только перегибы ломают и их не избежать - правильно сказал тут один в ответе -когда придёт улучшение и сила -она проявит в вас непроявленное -то чему не хватало сил и если не устраните заблаговременно корешки этих бед (яма неяма) - то нынешнее и прошлое из бед будут цветочками и самое печальное что это не возможно практически заметить - когда болит нога -это фиксирует мозг - когда мозг болит -уже ничто не фиксирует и тут упёртость -гордыня и правда выступает как самое сильное зло порождающее множество всякой всячины - все усилия направленные как у основной массы людей по принципу ПО ВОСТРЕБОВАНИЮ - будут как полёт самолёта вечно заваливающегося на бока критическими углами - не жизнь в общем то... -все подобные кто терпит даже на сыроедениях - резкие не уровновешенные люди с фанатическими складами психики - они в западне -там где они были - ужасные боли - чтоб проделать такие работы нужны критические крены жизни и от таких исходных данных такие же плоды - поэтому высказывание о том что йоги -больные на голову -совсем не в тему... -например отказ от мяса у них не по здоровью или даже по этическим соображениям (яма неяма) - просто в пранояме будет выходить гной (свищи и карбункулы) - очень опасно-можно умереть - по этому со временем понимается что вся яма не яма -защитное намерение - превентимное усиление на некоторые стороны нашех Я и устранение препятствий заблаговременно - тут ещё одно - можно все силы вбухать в какие то растраты - но самое важное -это удалить грязь из кишечника - если уже созрели - то набрать упомянутое правильно не составит уже труда... -дело ещё тут в лимитах - как у церкви - стоят нищенки и прсят копеечку -нищий -НИЧЕЙ - но нынешнее совсем иначе всё и дадите копеечку и сами проблемы возьмёте этого человека к себе а он вашу благость и наобарот - то есть происходит взаимообмен - лучший вариант конечно - ПУТНИК В СВЯТЫЕ МЕСТА -)))однако то почти невозможность и так буде в вас и бабка и её сын тунеядец алкаголик вечно обосцанный и вы даже не учуете его - примете как своё...-поэтому тут чуя подобное пишут кратко не раскрываясь -а тот кто раскрывается - долго не бывает за частую - цените то что дадено в этой пустоте и все ответы от этого правильные... -просто некоторые настолько переполнены болью что читая сам набераешься этого - эмоциональные вши... -удачи вам в распутывании самой себя... -реально почти всё в вас не ваше а ваше не успело проявиться -оно как на заваленном складе ждёт вас...
Ольга Ярмушева "когда хозяином становиться самозванец - настоящего выкидывают за дверь как собаку"- тиб. мудрость...
И улучшает потенцию....
Надя Юдинцева
я знаю, нищета прибавляет интеллекта. и неплохо. а голодание... нервную систему "немножко" убивает
Сила ради силы... Куда столько маны копите девушка?) Перед кем хотите повыделываться)
Или на бой тысячелетия собираетесь?... Мотивы, причины, в первую очередь психика... когда силы станет много и она начнет пытаться управлять тобой, ты не сможешь ей противостоять...
Alessia Thierbach ЧТО ВЫ ИМЕЛИ В ВИДУ?
пейте сок, 3 дня достаточно. Да, сознание меняется сильно
Иришка ......
Ольга Ефимова да когда человека свежего долго не ем начинаю сильно злится
мне больше нравится сухой голод, без воды ..правильно до трёх дней..
***яночка *** ******
голод от страсти помогает
ПРАВИЛЬНО проведённое голодание с ПРАВИЛЬНЫМ выходом может улучшить физическое состояние организма, улучшить состояние нервной системы. Забейте на восточную мистику ("тонкие тела", "энергоуровень") и на йогу - это вредные вещи. Можно повредить своей психике, если практиковать их.
не помагает, это стресс для организма, потом чел начинает кушать с удвоенным желанием ..тело это *машина* в которой Душа путешествует, если бензин не заливать это как то повлияет на того кто в* ней* едет?) Душа от этого станет иная?) аскеза и дни экадаши по своему учат контролировать рефлексы тела, но не предлагает Аюрведа голодание, т. е йога это не физический аспект, а внутренний.. это больше качества характера, отношение к окружающим ..а это не исправишь голоданием это из сферы понимания..
Можете себе навредить, следуя таким советам. Будьте осторожны.

Для поднятия энергетики очень рекомендую "Энергетическую Гимнастику" https://vk.com/energy_gymnastics
или Метод Бронникова https://vk.com/bronnikov_zp_online.
Dasha Gorbenko
Это он о мономерах белков которыми являются аминокислоты (восполнители энергии), есть заменимые, которые синтезируются сами в организме без приёма пищи.
Tanya ***