Елена Герман

Нынешние священники стараются не акцентировать внимание прихожан на Ветхом Завете

, понимая, что уж больно дико для современного человека звучат все эти странные истории, которые там описаны. Даже слово такое появилось - «ветхозаветный» , то есть безнадежно устаревший. Но при этом, самым парадоксальным образом, Ветхий Завет официально никто не отменял, он по-прежнему считается священным.
http://otvet.mail.ru/question/90747630

Арзу

А быдло всё схавает, хоть ветхий, хоть разложившийся. Оно не думает.

Эльдар Маг

Там же "око за око", как тогда заставишь "подставлять щёку"?

Лариса Куценко

уж очень он жесток и мотивы бога там непонятны