Марина Назарова

Подскажите могу ли я взыскать иск с Управляющей компании.

Дело в том,что в подвальном помещении нашего дома расположен насос подкачки воды.Гудит ужасно! Ну просто сил нет.!Выяснил у Управляющей компании что документов на установку насоса нет.Вызывал СЭС делали замеры и доказали что насос нарушает гигиену проживания по шуму.Я устал бороться и надоел ужасно шум.Первое заявление от меня было примерно два года назад.Подскажите могу ли я взыскать иск с УК за моральный ущерб да и как я думаю раз он нарушает гигиенические норм значит и за вред.У меня сыну 2,5 года.Помогите

Boris Boyko

Вам нужно срочно новое заявление с требованием устранить нарушение в течении 10 дней и дать Вам письменный ответ о проделанной работе. далее если ничего не сделают подать иск в суд об обязании УК демонтировать насос в подвальном помещении дома по адресу: в течении 10 дней со дня вступления решения в законную силу и взыскании морального вреда. Но сумма копеечная.

Misha Martirosov

СЭС давно уже нет, есть Роспотнебнадзор. Вот и пишите туда жалобу с просьбой привлечь директора УК по ст. 6.4 КОАП РФ