Юля Кременева-Лебедева

иск к управляющей компании в связи с отказом удостоверить доверенность на представление интересов в суде.

Как расчитать госпошлину? Что имеется:
1) НК РФ ч. 1 ст. 333.19. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах: 7) при подаче заявления об оспаривании решения или действия (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, нарушивших права и свободы граждан или организаций, - 200 рублей;
2) пришлось заверить доверенность у нотариуса - 500 рублей (отношу к судебным издержкам) ;
3) моральный вред - 5000 рублей (не подлежит оценке) ;
4) услуги представителя - 7000 (отношу к судебным издержкам) ;
Итого 200 рублей.
Правильно ли я рассчитал?

Ва
Валидол

Управляющая компания у вас государственная или муниципальная, что вы 200 рублей приписали за обжалование бездействия? Для представительства в суде доверенности достаточно, но не достаточно для установления гражданских отношений. Если работнику управляющей компании не выдали доверенность, то здесь договор не нужен, а когда постороннее лицо требует от управляющей компании доверенность, то на каком основании? где договор возмездный или безвозмездный? Что в договоре написано об исполнении обязанностей сторон? Прежде чем судиться, я бы с удовольствием услышал от вас основание для иска, когда у вас нет договора с управляющей компанией

Настя

Рассчитали правильно

Антон

Рассчитал правильно. Только в иске Вам откажут. Издержки не возместят. УК не обязана удостоверять документы.

Сюлейман

В обязанности УК не входит удостоверение доверенностей... с какого перепуга они вам это должны делать?