Лена

Резервы повышения эффективности использования оборотных средств! Как найти? (Пожалуйста)

Степан

Безграмотный валет писал эту фразу "Резервы повышения эффективности использования оборотных средств". Эффективность - это конкретная величина для данного времени и на данном предприятии, она не имеет резервов.
Применительно к оборотным средствам, их всегда почему-то нехватает. Поэтому основная задача это повышение доли собственных оборотных средств в структуре оборотных средств вообще и увеличение оборачиваемости за период. А как этого достичь надо прочитать целую лекцию по АХД