Илья М

Помогите определить коеффициент оборачиваемости оборотных средств

Определите коэффициент оборачиваемости оборотных средств и длительность одного оборота в днях, если выручка от реализации составила за год 300 млн. руб., а среднегодовой остаток оборотных средств - 50млн. руб

Регион

300 делить на 50 = 6, то есть за год средства оборачиваются 6 раз, теперь 365(дней) делим на 6 = 60,83 дня (два месяца )

ЗЫ я правда использовал этот коэффициент отталкиваясь от обратного (т. е. у меня был усредненный коэффициент по отрасли и предполагаемый капитал, и мне нужно было спрогнозировать, на сколько оборотов надо выйти для самоокупаемости)