Nastya

Подскажите какой это был фильм...

Фильм этот я посмотрел в начале 2000-х, вышел значит не позже 2004 года. примерно что помню - после войны или какой-то болезни мрачный мир лежал в руинах, всех людей контролировала корпорация (предположительно называлась Аврора или как-то так, по телеку постоянно шел рекламный ролик от этой корпорации) . Людям давали особый препарат для того, чтобы они не видели реальности в которой живут, и все им казалось в розовых красках, пока один паренек не прекратил прием препарата и не увидел реальный больной мир, который его окружал. . По-моему парень восстал против системы, но подробностей не помню. . Была девушка, с которой он решил сбежать.

По описаниям в инете нашел максимально похожий фильм - Эквилибриум, но посмотрел - это не тот фильм. Надеюсь только теперь на вашу помощь ))

Большое всем спасибо за ответы, фильм называется Виртуальный кошмар, подсказали на англоязычном сайте

Диловар Шарипов

Может "Остров" (2005). Там не совсем так, но думаю, что это он.

Милька Я

наверное интересный

Анюта Жукова

Может Дивный новый мир
Кинопоиск

Сан Саныч

может быть, 1984 - одна из прямых экранизаций книги, тогда как эквилибриум это уже фильм "по мотивам"