Натали

Поделитесь как вы сохраняете рыбу, когда рыбалка длится 5-7 дней. Копченая выдержит такой срок?

Езжу когда на 3-4 дня всегда копчу, подсушиваю, заворачиваю в газету и без проблем привожу домой в холодильник, солил раньше и в крапиву с осокой клал, но обычно пересаливается и потом не особо приятно ее есть. Всем спасибо за советы, похоже и дальше буду коптить - посмотрим, протянет ли неделю копченая рыба 🙂

Ангел Ангелочек

Коптить холодным копчением-самый оптимальный вариант....
После того как рыбка хорошо прокоптилась, (сутки-двое, в зависимости от погоды) надо её сложить в белый мешок (из-под муки, сахара) и закопать в сухую яму... Так можно хранить рыбку пару недель.. .
Можно просто посолить в эмалированной посуде с крышкой, для страховки обернуть целофаном (чтоб муха не наплевала) и тоже закопать.. .
Если надо сохранить рыбку свежей пару-тройку дней, её надо почистить от кишочек и жабер, но чешую не снимать и не мыть ни в коем случае (слизь играет роль антисептика), завернуть плотно в целофан или положить в посуду плотно закрывающуюся и тоже закопать в песок... Можно просто круто посолить и затем уже дома вымочить... Вымачивать нужно столько же часов, сколько суток рыбка была в соли.. .
Когда рыбачишь, чисть рыбку сразу, желательно пока она ещё живая. Не жди пока уснёт. Она и вкуснее и сохраняется дольше...

Мм
Ммммм

Сделай холодильник. Загружаю 6, 2ух литровых бутылок из морозилки и на третий день в бутылках ещё лёд при +25-30!!!

Joni Si

обычно солят и съедают сразу

Дарья Вовк

срезаем филе и морозим.

Rishat Sharipov

только низкотемпературная заморозка, которой в удаленных местах нет, значит нужно солить !

Светлана Калёнова

Рыл яму в тени . Обкладывал травой. По периметру ямы доски фанеру под гнет. Высыпал соль на полиэтилен . Рыбу обмакивал в соль и на дно ямы . Сверху фанеру кирпич. Яму накрывал палками свеху травой. . Рыбу вывешивал на ночь. Ночью мухи нет. К утру она обсыхала. Муха уже не так страшна. Но марлей всеравно накрывал. Можно солить все время . А перед отьездом в последнюю ночь вывесить.

Ирина

я езжу каждый год на рыбалку на севера - по времени около 2х недель, коптим только для употребления на рыбалке, домой вожу соленую (солю в бочке и так и везу до дома) - один раз на самом деле пересолили