Самир Гусейнов

как обработать томаты мочевиной по листу.

Olga Ch

2 столовые ложки карбамида мочевины растворить в ведре воды и этим составом опрыскать листья помидоров.

Лена Ларюточкина

для чего это делать ?

Заир Абдуманап Уулу

Подкормки. Через 7-10 дней после высадки в грунт подкормить растения раствором нитроаммофоски (1 ст. ложка на 10 л воды) .
Через 3 недели после высадки в грунт развести в 10 л воды 0,5 кг коровяка и 1 ст. ложку нитроаммофоски, под каждое растение - по 0,5 л раствора.
В начале распускания второй кисти: в 10 л воды развести 0,2 л жидкого куриного помета, 1 ст. ложку двойного суперфосфата, 1 ч. ложку сульфата калия. Под корень - 1 л.
Следующая подкормка - в период распускания третьей цветочной кисти: в 10 л воды развести 1 ст. ложку рабочего раствора гумата натрия и 1 ст. ложку нитроаммофоски. На 1 м2 - 5 л.
Через 12 дней: в 10 л воды развести 1 ст. ложку суперфосфата. Ведро подкормки - на 1 м2.
Последняя подкормка - в конце июля. В 10 л воды развести по 1 ст. ложке нитроаммофоски, суперфосфата и сульфата калия. На 1 растение - 0,5 л. Подкармливают при наливе плодов.
Чтобы плоды были сладкими: в 10 л воды растворить 1 ст. ложку поваренной соли и 1 ст. ложку сульфата калия. На 1 растение - 0,5 л. Подкармливают при наливе плодов.
При осыпании цветков: растворитъ в 10 л воды 1 ч. ложку борной кислоты, при опрыскивании расходуют 10 л раствора на 10 м2.
При скручивании листьев: растворить в 10 л воды 2 г борной кислоты, вылить под каждое растение по 1 л раствора.
Из подкормок исключить суперфосфат, а дозу калийных и азотных удобрений увеличить до 30 г на 10 л воды.
От вирусных болезней: растворить в 10 л воды 5 г марганцовки, 10-15 г борной кислоты. Под каждое растение - по 1 л.

Светлана Николаева

Томаты нужно обматывать мочевиной по листу.

Лидия Никольская

пятна будут

Евгений Неделько

я куринным пометом пользуюсь)
листья промакают)))

Регион

Можно, только зачем- провоцировать развитие зелёной массы (азот) в ущерб урожаю. Ели удобрять помидоры минеральными удобрениями, аки китайцы, то лучше купить в магазине и не заморачиваться с удобрениями. Зачем травить самим себя- органика - да в умеренных дозах, настои сорняков и хвоща -да. А удобрения оставьте китайцам.

Татьяна Сырцова

К ответу Я, ЯЯ, Я Сколько химии! ! Вы Китаец? ? Боже, это что за помидоры будут? ? Настои трав. крапива, зола, навоз- жидкой подкормкой!! ! И под корень и по листу!!!! А мочевиной подкормитьесли не растут. Но они после пересадки задумаются а потом стартанут. А так 1 ст л на 10 литров и опрыскать И лучше после пересадки чере неделю-настоем трав!!