Саламат Осмонбаев

Бывает ли у самок волнистых попугаев самооплодотворение?

Буквально 10 минут назад лижу такой фильм смотрю, вдруг слышу что то упало, смотрю яйцо. У меня попугай снес яйцо! ) Хотя самка без самца живет, одна. Так вот, почему она родила? Как?!

Юлия Воробьева

Ничего удивительного. Как вы думаете, курица без петуха несется? ) А у попугаев две основные причины такого явления-увеличенный световой день и дача белкового корма. Световой день СРОЧНО сократите (если надо, то даже часов до восьми), яйцо или творог. если даете, давать перестаньте. В противном случае существует риск, что самочка ваша начнет нестись не прекращая, что в конечном итоге приведет к ее истощению и гибели. Все снесенные яйца тут же выбрасывайте, насиживать ей их не давайте. Никакого самооплодотворения здесь нету, без самца они НЕОПЛОДОТВОРЕННЫЕ. И никто из них, понятно, не вылупится. А сами лежащие на полу яйца будут только вызывать еще больший рефлекс у самки. Который, наоборот, прекращать сейчас нужно.

Александра Яковлева

Это жировоя яйцо. Можете смело выкинуть.

Виктория Сорокина

Ложная беременность...

Александр Тян

Неоплодотворенное яйцо. Можно сделать из него яичницу.. . 🙂

Кр
Кристина

Пустое яйцо, такое бывает.