Юлия
Юлия

Что делать если ногти слоятся ?

Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова

Если ломкость ногтей связана с каким-то заболеванием, необходимо первым делом заняться лечением первопричины. Очень часто ломкость ногтей является признаком нарушений в работе щитовидной железы.

Можно использовать укрепляющие ванночки для ногтей.
Ванночка с солью.
Солевые укрепляющие ванночки для ногтей считаются самыми эффективными. Чтобы их сделать, вам потребуется развести большую ложку морской соли в одном стакане теплой воды, а затем тщательно перемешать, дождавшись полного растворения сыпучего компонента. После этого в жидкость следует опустить ногти на 10 минут. В завершении пластины необходимо промокнуть салфеткой и нанести на них любой жирный крем. Кстати, если у вас не нашлось морской соли, то вместо нее можно использовать обычную поваренную.
Ванночка с маслом.
Укрепляющие ванночки для ногтей с маслом не только поспособствуют восстановлению ногтевых пластин, но и сделают кожу ваших рук более мягкой, нежной и шелковистой. Для приготовления такой жидкости необходимо влить ¼ стакана растительного масла в миску, а затем слегка его подогреть и постепенно добавить такое же количество яблочного уксуса. После получения однородной теплой массы в нее требуется отпустить руки или только кончики пальцев и выдержать в таком состоянии около четверти часа. В завершении ногти следует хорошо промокнуть бумажной салфеткой, а по прошествии получаса помыть руки с глицериновым или детским мылом.

Екатерина
Екатерина

лечить грибковые заболевания

ИП
Игорь Попов

ванночки для ногтей в солёной воде

ЕС
Елена Суржик

Втирать в ногти сливочное масло ваткой, или жирный крем, также можно настаивать лимонную кожуру и ванночки делать.

АП
Александр П

пропить витамины для волос и ногтей. И проверить щитовидку!

Похожие вопросы
Что делать если слоятся ногти?
что делать если слоятся ногти
Слоятся ногти, что делать?
что делать если слоятся ногти? что делать если слоятся ногти?
Что делать, что бы ногти не слоились?
Почему слоятся ногти? как лечить?
Слоятся ногти ,что делать?
слоятся ногти.. что делать?
Почему слоятся ногти? Начали слоятся ногти, не пойму из-за чего.
Что делать когда слоятся ногти?