Юлия

Что делать если ногти слоятся ?

Ирина Фёдорова

Если ломкость ногтей связана с каким-то заболеванием, необходимо первым делом заняться лечением первопричины. Очень часто ломкость ногтей является признаком нарушений в работе щитовидной железы.

Можно использовать укрепляющие ванночки для ногтей.
Ванночка с солью.
Солевые укрепляющие ванночки для ногтей считаются самыми эффективными. Чтобы их сделать, вам потребуется развести большую ложку морской соли в одном стакане теплой воды, а затем тщательно перемешать, дождавшись полного растворения сыпучего компонента. После этого в жидкость следует опустить ногти на 10 минут. В завершении пластины необходимо промокнуть салфеткой и нанести на них любой жирный крем. Кстати, если у вас не нашлось морской соли, то вместо нее можно использовать обычную поваренную.
Ванночка с маслом.
Укрепляющие ванночки для ногтей с маслом не только поспособствуют восстановлению ногтевых пластин, но и сделают кожу ваших рук более мягкой, нежной и шелковистой. Для приготовления такой жидкости необходимо влить ¼ стакана растительного масла в миску, а затем слегка его подогреть и постепенно добавить такое же количество яблочного уксуса. После получения однородной теплой массы в нее требуется отпустить руки или только кончики пальцев и выдержать в таком состоянии около четверти часа. В завершении ногти следует хорошо промокнуть бумажной салфеткой, а по прошествии получаса помыть руки с глицериновым или детским мылом.

Екатерина

лечить грибковые заболевания

Игорь Попов

ванночки для ногтей в солёной воде

Елена Суржик

Втирать в ногти сливочное масло ваткой, или жирный крем, также можно настаивать лимонную кожуру и ванночки делать.

Александр П

пропить витамины для волос и ногтей. И проверить щитовидку!